Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт7 июля 2022

Ни шанса на интригу. Магнитогорские студенты-теннисисты одержали победу на летней Универсиаде

Теннисисты сборной МГТУ успешно выступили на восьмой Всероссийской летней Универсиаде-2022.

3597 просмотров

Соревнования прошли в городе Салават Республики Башкортостан. Спортсмены МГТУ имени Г. И. Носова вошли в состав сборной Челябинской области и достойно представили регион на турнире по настольному теннису в зачет восьмой Всероссийской летней Универсиады-2022.

В Салават отправились две вузовские команды: мужская и женская. От парней за область сыграли Денис Ивонин, Александр Тютрюмов и Данила Травин. От девушек – Любовь Тэнцер, Мария Тайлакова и Валерия Щербатых.

Турнир для женской команды МГТУ начался с квалификации. Девушки обыграли соперниц из Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону. В плей-офф сборная МГТУ аналогично расправилась с оппонентами, не оставив ни шанса на интригу. Победы обеспечили девушкам заслуженное первое место.

Парни не испытали проблем на квалификации, поочередно обыграв соперников из Санкт-Петербурга и Новокузнецка. Плей-офф складывался хорошо: матчи с командами из Нижнего Новгорода и Уфы завершились победами южноуральцев. Единственную осечку студенты допустили в заключительной игре, когда решалась судьба первого места. Итог – второе место.

Ни шанса на интригу. Магнитогорские студенты-теннисисты одержали победу на летней Универсиаде

По итогам общекомандного первенства наши спортсмены поднялись на первую строчку. 100 очков, которые принесли девушки, суммировали вместе с баллами, набранными мужчинами (70). Ближайшего преследователя из Москвы сборная МГТУ опередила на 50 баллов, бронзового призера – на 60. Универсиада продлится до конца июля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба МГТУ имени Г. И. Носова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка