Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт4 августа 2022

Победители названы! В Магнитогорске подвели итоги футбольного турнира среди дворовых команд

Больше недели участники XVI футбольного турнира памяти Александра Гурова выявляли лучшую дворовую команду Магнитогорска образца 2022 года.

4343 просмотра 1

Вчера, 3 августа, на поле Центрального стадиона прошли финальные игры XVI футбольного турнира среди дворовых команд памяти А. Гурова на Кубок городского Собрания.

Турнир стартовал еще 25 июля. Соревнования традиционно посвящены памяти бывшего старшего тренера футбольного клуба «Магнитогорск» Александра Гурова. Наряду с тренерской работой он занимался воспитанием юных футболистов в ДЮСШ № 4.

«Александр Андреевич ходил по дворам, собирал мальчишек, отрывал от пагубных привычек, беседовал, приглашал в свою секцию. Турнир, который мы проводим, – это добрая память о нем», – рассказал председатель Собрания депутатов Александр Морозов.

Больше недели 10 дворовых команд определяли четверку лучших, которые и вышли на поле 3 августа, в последний день турнира. В результате победитель определялся в очном споре команд «Гайдаровец» (тренер Александр Барышников), «Орленок» (тренер Константин Толобов), «БАРС» (тренер Наталья Бородина) и «137-й микрорайон» (тренер Евгений Невзоров).

Интересно, что две команды-участницы финальных матчей боролись за призовые места и в прошлогоднем турнире. Тогда «Гайдаровец» занял второе место, а команда 137-го микрорайона – третье. Именно они и заняли первые два места в турнире памяти А. Гурова – 2022.

Итак, по результатам финальных матчей победителем XVI футбольного турнира среди дворовых команд памяти А. Гурова и обладателем Кубка городского Собрания стала команда «137-й микрорайон» (тренер Евгений Невзоров). На втором месте – команда «Гайдаровец» (тренер Александр Барышников). Третье и четвертое места, соответственно, заняли команды «БАРС» (тренер Наталья Бородина) и «Орленок» (тренер Константин Толобов).

Лучшими игроками турнира были названы вратарь Дильшод Ахмадов из команды «БАРС», защитник Артем Копылов из команды «Гайдаровец», нападающий Егор Будаев из команды «137-й микрорайон».

Кубок и медали победителям и призерам турнира вручали председатель Собрания депутатов Александр Морозов и начальник управления администрации города по физической культуре и спорту Сергей Игуменов. Традиционно в церемонии награждения победителей турнира приняла участие вдова Александра Гурова Татьяна Анатольевна. С приветствием к участникам турнира обратились и известные футболисты Магнитогорска – Валерий Турлыгин и Петр Пилихоца, блиставшие в составе местной команды в 1960-70-х годах.

«Такие турниры обязательно нужны. Здесь воспитывается контингент для взрослой команды. Наигрывается опыт, ведь любая плохая игра лучше самой хорошей тренировки. А этот турнир еще и в память о детском тренере. Гуров мог подойти к мальчишке, поговорить – и тот уже точно придет и будет у него тренироваться. Он любил детей, и дети его любили. Побольше бы таких тренеров», – поделился с прессой Валерий Турлыгин.

Победители названы! В Магнитогорске подвели итоги футбольного турнира среди дворовых команд 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка