днем +26°

94.09

100.53

Новости / Спорт4 августа 2022

Проиграли пермякам. Футбольный «Металлург» выбыл из борьбы за Кубок среди любительских команд

Накануне, 3 августа, подопечные Максима Малахова проводили второй матч против команды «Ильпар» в рамках 1/4 финала кубка.

4379 просмотров 1

Первый кубковый поединок команды провели в середине июля в Перми. Тогда магнитогорцы потерпели крупное поражение со счетом 3:0. Таким образом, перед ответной встречей «Металлург» был в сложном положении, ведь чтобы пробиться в полуфинал Кубка среди любительских команд,  необходимо было забивать как минимум четыре мяча. При этом пермский «Ильпар» для прохода дальше мог себе позволить даже проиграть с разницей в два мяча.

Матч показал, что именно пермяки заслужили сыграть в полуфинале кубка. Уже на 17-й минуте счет в матче открыл нападающий «Ильпара» Александр Субботин – 0:1. После этого команды долго не могли забить. Магнитогорцы тщетно пытались сравнять счет и как минимум не проиграть. Гости же довольно уверенно играли в обороне.

Второй мяч в воротах магнитогорской команды оказался уже в компенсированное ко второму тайму время. Отличился вышедший на замену полузащитник Илья Гладких – 0:2. Этот счет и был зафиксирован на табло Центрального стадиона Магнитогорска.

Таким образом, «Металлург» прекратил борьбу за Кубок среди любительских команд и теперь может сосредоточиться на играх в рамках третьего дивизиона. Уже в ближайшую субботу, 6 августа, наши ребята сыграют в Челябинске против команды «Челябинск-М». А 13 августа магнитогорцы будут принимать на своем поле команду «Тюмень-2».