Новости / Спорт12 сентября 2022

Без вариантов. Футбольный «Металлург» разгромил уфимскую команду

Очередной свой поединок подопечные Максима Малахова проводили в минувшую субботу, 10 сентября.

4246 просмотров

На своем поле футбольный «Металлург» принимал команду «Витязь-ГТУ» из Уфы. Уфимцы в этом сезоне являются одними из аутсайдеров первенства третьего дивизиона, поэтому немногочисленные зрители, несмотря на непогоду пришедшие на матч, были вправе рассчитывать на обилие забитых голов.

Можно сказать, что магнитогорцы уже в первом тайме сделали игру, отгрузив в ворота «Витязя-ГТУ» пять безответных мячей. «Дублями» отметились Константин Ковальчук и Михаил Демидов. Еще один мяч на счету капитана команды Сергея Терёхина.

Второй тайм во многом стал формальностью. Тем более что «Металлург» увеличил свое преимущество – на 63-й минуте хет-трик оформил Михаил Демидов. Итоговый счет – 6:0.

Благодаря этой победе «Металлург» продолжает находиться в лидирующей группе первенства третьего дивизиона. В 20 матчах наша команда набрала 45 очков и занимает второе место в турнирной таблице. Следом идет «Ильпар» (Пермский край), у которого 44 очка в 20 встречах. Ашинский «Металлург» пока четвертый с 43 очками, но у него одна игра в запасе. Возглавляет турнирную таблицу нижнетагильский «Уралец-ТС» (50 очков в 19 матчах).

Следующую игру «Металлург» проведет 17 сентября в Кургане против местного «Тобола». А 24 сентября наша команда дома примет «Иртыш-2» из Омска.