Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Спорт21 октября 2022

Бронза в волейболе! Ветераны Магнитогорска отличились на первенстве России

В Краснодарском крае прошло первенство России по волейболу среди мужских и женских команд ветеранов: мужчины с 40+ до 80+, женщины с 35+ до 60+. Успешно выступила сборная ветеранов Магнитогорска, ставшая бронзовым призером.

4982 просмотра

Затраты на приобретение билетов на эти соревнования участникам магнитогорской команды компенсировал Благотворительный фонд «Металлург» (основной благотворитель – ПАО «ММК»). На турнир приехали 100 мужских и 39 женских команд. Челябинскую область представляли мужские команды Магнитогорск 65+, Миасс 60+ и 70+, Челябинск (Химсталькомплект) 50+.

По итогам соревнований сборная ветеранов Магнитогорска заняла 3-е место в категории 65+ (из 16 команд в этой категории), повторив результат прошлого года. Успех магнитогорской команде обеспечили хорошая физическая подготовка, сыгранность игроков и редкий для возрастной команды скоростной стиль игры.
Бронза в волейболе! Ветераны Магнитогорска отличились на первенстве России

Важно отметить, что состав команды 65+ Магнитки полностью сформирован из магнитогорцев. В то время как большинство возрастных команд представляет собой сборные из игроков разных регионов (что не возбраняется правилами).

Призеры первенства России получили право участвовать в Кубке России среди ветеранов в 2023 году. К слову, с 2018 года по настоящее время команда Магнитогорска является действующим чемпионом Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка