93.29

99.56

Новости / Спорт15 марта 2011

«Металлург» и «Авангард» «рубились» шесть периодов

Магнитогорск. Подопечные Кари Хейккиля проиграли в самом длинном матче в истории КХЛ.

6465 просмотров 14

В первом периоде шла абсолютно равная игра. Счет был открыт на последней минуте. После броска Ягра Гелашвили отбил шайбу перед воротами, где на добивании сыграл Червенка. Через мгновение Клименко сравнял счет, отправив шайбу в «девятку» ворот «Авангарда».

После перерыва «Металлург» заметно прибавил и прижал омичей к воротам. В середине второго периода магнитогорцы сумели выйти вперед. Чистов со средней дистанции поразил дальний угол ворот Рамо. После заброшенной шайбы подопечные Кари Хейккиля начали «пожарить» около своих ворот, что привело к пропущенной шайбе. Передачу из-за ворот в исполнении Червенки на пятачке замкнул Куляш.

В начале третьего периода команды показали веселый хоккей. Чего стоит только проход Лисина, который в великолепном стиле прошел оборону омичей, но переиграть вратаря «Авангарда» не сумел. У «Металлурга» было ещё несколько моментов. В итоге игра перешла в овертайм.

В овертайме команды продолжили остро атаковать. Хозяев льда однажды выручила перекладина. Чем ближе был конец овертайма, тем больше брака делали команды в передачах. Команды не сумели забить в первом дополнительном периоде.

Во втором овертайме один из болельщиков не выдержал накала страстей и потерял сознание. С трибун беднягу вынесли на носилках. Команды тоже потихоньку начинали сдавать. Игроки всё чаще промахивались по шайбе и все медленней перемещались по площадке.

В третьем овертайме стало ясно, что команды побили не только рекорд нынешнего сезона по продолжительности матча, но и превзошли достижения «Ак Барса» и «Барыса», которые отыграли 104 минуты 39 секунд. В итоге решающую шайбу забросили омичи на десятой минуте третьего овертайма.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Авангард» (Омск) - 2:3 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1) ОТ