16 мая

15 мая

Новости / Спорт14 апреля 2011

«Стальные лисы» вышли в финал Кубка Харламова

Уфа. Пятый решающий матч между магнитогорскими «Стальными лисами» и уфимским «Толпаром» завершился в пользу воспитанников Магнитки.

4699 просмотров 7

На первых же минутах подопечные Александра Семака начали осаждать ворота магнитогорцев, но пропустили контратаку. Гости своим шансом воспользовались и открыли счет. В самой концовке игрового отрезка «толпаровцы» пробили вратаря магнитогорцев Дмитрия Волошина.

Вторую двадцатиминутку активнее начали гости. «Лисы» забросили две шайбы, позже «Толпар» отыграл обе.

Заключительный игровой отрезок хозяева начали в меньшинстве и позволили магнитогорцам разыграть лишнего. Наставник уральцев Евгений Корешков взял тайм-аут. Как ни странно, короткий перерыв пошел на руку уфимцам и они практически сразу же отыграли одну шайбу, пишет пресс-служба МХЛ. Александр Панков вырвался из-за ворот и с неудобной руки отправил каучуковый диск за спину Волошину. Хозяева продолжили свое наступление и были вознаграждены за упорство. Несильный наброс Михаила Григорьева от синей линии оказался голевым 4:4. «Толпаровцы» на эмоциях продолжали атаковать и отличились еще раз. Егор Дубровский подставил клюшку под бросок все того же Григорьева и ввел в восторг переполненный Дворец спорта.

На последней минуте периода уфимцы позволили гостям сравнять счет. В дополнительное время шла равная борьба, а удача повернулась лицом к «Стальным Лисам».

После матча «Стальные Лисы» из рук директора по развитию МХЛ Сергея Яковлева получили кубок победителя Конференции Восток.

«Толпар» (Уфа) - «Стальные Лисы» (Магнитогорск) 5:6 (1:1, 1:2, 3:2, 0:1).