Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Спорт28 августа 2011

«Металлург» стал победителем юбилейного мемориала И.Х.Ромазана

Магнитогоркий «Металлург» в упорном финальном матче юбилейного, двадцатого мемориала одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» и в десятый раз завоевал Кубок Ромазана!

6564 просмотра 43

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Металлург», к финальному матчу мемориала Ромазана магнитогорская команда подошла с некоторыми изменениями в составе по сравнению с матчем с «Ак Барсом»: в пару обороны к Дмитрию Быкову вместо Петера Подхрадски присоединился Ренат Мамашев. Его место в связке с Хабаровым занял Сергей Бернацкий. А вот в атаке Дмитрию Алтареву и Максиму Спиридонову помогал Денис Хлыстов.

На первых же секундах матча «Металлург» завладел инициативой, но все опасные моменты оборона уфимцев успешно нейтрализовала, после чего смогла на время перенести игру в зону Магнитки. Этого оказалось достаточно, чтобы Виталий Прошкин и Виктор Козлов на пару организовали голевой момент – Виталий бросал, Виктор добивал. После пропущенной шайбы магнитогорцы активизировались – Аалтонен, Глазачев и Михнов упускают хорошие шансы на взятие ворот, но в итоге все получается у Сергея Мозякина, после отскока отправившего шайбу в практически пустые ворота. После этого первая пятерка хозяев с удвоенной силой принимается терзать оборону «Салавата», но Эрсберг безупречен. Удача под занавес периода все же улыбнулась гостям: Андрей Кутейкин мощным броском в дальнюю девятку вывел «юлаевцев» вперед.

Вторая двадцатиминутка началась с высочайшей активности первой тройки нападения магнитогорцев. Мозякин, Кайгородов и  «Металлург» стал победителем юбилейного мемориала И.Х.Ромазана
Глазачев на троих организовали бессчетное количество острых эпизодов у ворот Эрсберга, в итоге заставив шведа дрогнуть – Глазачев в упор с нулевого угла сравнял счет.

Заключительный отрезок матча «Металлург» вновь начал активно: игроки Уфы просто перестали успевать за хозяевами турнира, позволяя им проводить в своей зоне самые разнообразные комбинации. Одна из таких атак завершилась броском Лисина – Энвер попал в штангу, но на добивании расторопнее всех оказался Юхаматти Аалтонен – 3:2. Поймав кураж, команда Александра Баркова удвоила преимущество: перевод Дмитрия Алтарева из угла площадки в центр, не обращая внимания на висящего на плечах защитника, замкнул Денис Хлыстов. Команда Сергея Михалева рук, конечно, не опустила, но и совладать с Магниткой не могла – Гелашвили был непробиваем, оборона непроходима, атака мобильна и точна.

«Металлург» стал победителем юбилейного мемориала И.Х.Ромазана

Окончательно деморализовал Эрика Эрсберга Сергей Мозякин: Кайгородов выиграл вбрасывание в зоне «Салавата», тут же скинул шайбу Сергею, а 10-й номер Магнитки мощно «зарядил» в дальнюю девятку. Кстати, в этот момент магнитогорцы и вовсе играли в меньшинстве. Шведскому голкиперу оставалось лишь развести руками. А за 30 секунд до финальной сирены Алексей Михнов довел счет до разгромного – 6:2. «Металлург» стал победителем юбилейного мемориала И.Х.Ромазана

После завершения финального матча прошла красочная церемония награждения призеров юбилейного мемориала Ивана Харитоновича Ромазана.

Призы вручали председатель Совета директоров Магнитогорского металлургического комбината, президент хоккейного клуба «Металлург» Виктор Филиппович Рашников, заместитель управляющего директора Континентальной хоккейной лиги Геннадий Иванович Величкин и генеральный директор хоккейного клуба «Металлург» Александр Феликсович Тарасов.

Команда «Салават Юлаев» получила памятные плакетки серебряного призера мемориала и денежный приз 700 тысяч рублей.

Под оглушительные аплодисменты болельщиков магнитогорский «Металлург» в десятый раз получил Кубок Ромазана и денежный приз – 1 миллион рублей.

«Металлург» стал победителем юбилейного мемориала И.Х.Ромазана
«Металлург» стал победителем юбилейного мемориала И.Х.Ромазана
«Металлург» стал победителем юбилейного мемориала И.Х.Ромазана
«Металлург» стал победителем юбилейного мемориала И.Х.Ромазана
«Металлург» стал победителем юбилейного мемориала И.Х.Ромазана
«Металлург» стал победителем юбилейного мемориала И.Х.Ромазана


Лучшие игроки
юбилейного мемориала И.Х. Ромазана по амплуа:
Лучший вратарь турнира – Георгий Гелашвили («Металлург»);
Лучшие защитники турнира – Андрей Кутейкин («Салават Юлаев»), Дерон Куинт («Трактор»);
Лучшие нападающие турнира – Константин Глазачев  («Металлург»), Сергей Зиновьев («Салават Юлаев»), Алексей Морозов («Ак Барс»);
Бомбардир турнира – Сергей Мозякин («Металлург»).

Чуть раньше, днем, челябинский «Трактор» взял верх над казанским «Ак Барсом» и тем самым завоевал третье место мемориала И.Х.Ромазана.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ХК "Металлург", фото Константина Белихова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка