24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт7 апреля 2014

Нечемпионская игра. «Металлург» крупно проиграл «Салавату Юлаеву»

Уфа. Забросив четыре безответные шайбы в ворота Кошечкина и Печурского, уфимцы сократили свое отставание в финальной серии Восточной конференции.

6856 просмотров 14

Третий матч серии во многом стал бы ключевым: выигрывай сегодня «Металлург», и многое, если не все, становилось бы ясным. Однако встреча началась с большим преимуществом хозяев: уже на первых минутах удалился Платонов. Хозяева не только две минуты играли в большинстве, но и более минуты разыгрывали «отложенный» штраф. Уставшие магнитогорцы на исходе третьей минуты меньшинства пропустили: Мирнов ассистировал Пильстрему, забросившему свою четвёртую шайбу в кубковых раундах. Во второй половине периода гости выровняли игру, а подключавшийся к атаке после классной передачи Потехина Ибрагимов должен был сравнивать счет, но шайба после его броска прошла выше створа ворот Василевского. Отметим, что по итогам стартового периода «сталевары» вели по количеству силовых приемов - 6:4 и по броскам - 8:7.

Во втором периоде шла игра до заброшенной шайбы с большим количеством остановок. Единственная возможность забросить по такому сценарию - реализовать большинство. Ни хозяевам, получившим эту возможность на 34-й минуте, ни гостям, игравшим в большинстве под занавес периода, этого сделать не удалось. По итогам 40 минут игры можно было констатировать два факта. «Магнитка» без шансов проигрывала «Салавату» по вбрасываниям - 12:30, а первое звено гостей было закрыто сочетанием Хлыстов-Дубровский-Слепышев.

Начало третьего периода выдалось провальным для гостей. Сначала Слепышев с «пятака» удвоил счет (второй раз за игру слабину в обороне дал Крис Ли). После этого гола Кинен зачем-то заменил Кошечкина на Печурского, Брент тут же удалился, а Пильстрем несколько секунд спустя реализовал преимущество, оформив дубль - 0:3. Четвёртую шайбу в ворота бросивших играть гостей оформил Томаш Заборски.«Металлург» бездарно и заслуженно крупно проиграл в третьем матче серии, счет в которой стал 2:1.

Это поражение стало для номинальных фаворитов финала первым по итогам основного времени игры в этом «плей-офф».