Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
25 апреля
24 апреля
С погодой повезло! В Магнитке прошли чемпионаты по скалолазанию и спортивному туризму
Магнитогорск. 21 и 22 ноября в нашем городе прошло сразу несколько значительных соревнований: по скалолазанию и спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

|
|
В субботу и воскресенье на скалодроме СК «Металлург-Магнитогорск» (Набережная, 5) прошли чемпионат и первенство города, а также открытый Кубок ОАО «ММК» по скалолазанию. В них приняли участие 78 человек в возрасте от 7 лет из Магнитогорска, Челябинска, Белорецка.
Победителями чемпионата Магнитогорска в дисциплине «трудность» стали Алексей Якушев (Магнитогорск, СК «Горизонт») и Кристина Леонтьева (Белорецк), в дисциплине «скорость» – Руслан Ахметгареев и Елизавета Шулаева (оба – Магнитогорск, СК «Горизонт»). Призовые места в активе магнитогорских спортсменов Николая Шведа, Михаила Катаева, Елены Швед, Евгении Чешевой, Жанны Значковой.
В первенстве города победителями в своих возрастных группах стали Артем Стулов, Алексей Якушев, Иван Антилов, Дарья Ткачева, Александр Поляков, Елизавета Шулаева.
Данные соревнования стали заключительным официальным стартом в Магнитогорске в этом году. Скоро будут подведены итоги Кубка города по скалолазанию, в зачет которого входят все соревнования, проводимые в Магнитогорске в течение года.
Отметим, что организаторами стартов стали Федерация альпинизма, скалолазания, ледолазания и ски-альпинизма Магнитогорска, МБУ «СК «Горизонт» Магнитогорска и СОУ «Спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск».
А в воскресенье на территории горнолыжного курорта «Абзаково» прошли открытые областные соревнования и открытое первенство Магнитогорска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, показать свое мастерство и побороться за победу приехали 62 спортсмена из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Карталов.
|
|
Зимняя погода максимально приблизила спортивные дистанции к реальным походным условиям. Все было по-настоящему: и переправы через горную речку, и передвижение по тонкому льду, спуск и подъем по крутым горным склонам. Технически разнообразные дистанции 2 и 3 класса, поставленные в реальных условиях природы Южного Урала, предъявили высокие требования к спортивной подготовке и морально-волевым качествам участников. Соревнования прошли в дружеской атмосфере, медали разного достоинства оказались в копилках практически всех делегаций.
Победителями соревнований в дисциплине «дистанция – пешеходная» третьего класса среди мужских связок стала команда МАОУ ДОД ЦДЮТиЭ «Космос» из Челябинска в составе Артёма Казакова и Андрея Рокина. Среди смешанных связок победили представители этой же организации Мария Чернова и Илья Ануфриев. Первой в дисциплине «дистанция – пешеходная» второго класса среди девушек стала Анастасия Клетнева из Карталов, среди юношей победил Павел Васекин также из Карталов. В юниорской возрастной группе лучшими стали Вера Лешинина (ТК «Саламандр», ЧелГУ, Челябинск) и Андрей Верзилов (Магнитогорск, Политехнический колледж, военно-патриотический клуб «Звезда»).
На дистанциях была задействована судейская и организационная бригада в составе более 30 человек. Организовали соревнования Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация спортивного туризма Челябинской области», МБУ «Спортивный клуб «Горизонт» города Магнитогорска, Магнитогорская городская общественная организация «Федерация спортивного туризма».
Добавим, что организаторы и Главная судейская коллегия соревнований благодарят администрацию ООО «Абзаково» в лице директора Николая Новикова за многолетнее сотрудничество на безвозмездной основе, предоставление территории для проведения соревнований и организационную помощь, а также директора ЗАО «УралСтройТехнология» Григория Гаврильца за техническую, организационную и спонсорскую поддержку соревнований.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну пока сажать русских людей за впн не стали Ютуб как и многие другие ресурсы люди посещают как и посещали до всего этого. Наши местные видеоблогеры Ютуб как основной видеохостинг считают только в нём и размещают свои видеоролики о Магнитогорске. И регулярно.
Вчера, 23:39Это ты что-ли посчитал себя светлым, и посмел разинуть свою пасть в сторону 98% настоящих Россиян. На нашей земле, на которой ты, только способен лишь гадить или прятатся.. Ты хоть спичку произвёл на благо нашей страны. Поганишь имена ветеранов СВО. Тебя кто тут держит? А за твой пост, где на фото глава с ветераном, надеюсь тебя уже ищут
Вчера, 22:37А что, молодец Евгений Валентинович Гончаров! Успевает и правозащитной деятельностью заниматься и к прекрасному людей приобщает! Ждём новых произведений в его исполнении! С уважением
Вчера, 20:48Не проснулись. Или такова реальная сила команд. Скорее всего. Впрочем, Локомотив тоже 2:5. Чудеса, фавориты упали.
Вчера, 20:03Можно узнать, как глава просит взаймы, у кого, и сколько??!!!
Вчера, 19:37Наверное не судьба взять кубок в этом году, но посмотрим!
Вчера, 19:35"Думаю, игра будет совершенно другая, особенно если сравнить с осенью. Соперник стал намного лучше, а мы их застали, когда они были на спаде" Игра была действительно другой! Финал Ак-Барс-Авангард?.
Вчера, 19:33для неблагонадежных судей и прокуроров в том числе!
Вчера, 19:12Местные админы не знакомы с терминами "модерация" и "бан"
Вчера, 17:57вот этого идиота-калорифмоплета, мнимый себя а-ля особо одарённым.. может кто привлечет к уголовной ответственности за публичный мат скрытый точками или сдаст в психушку без согласия оного, по обширным фактам содеянного, многократно пометив и на этом сайте в частности, мешающего многим посетителям, о чём были многократные просьбы.
Вчера, 16:24