Расширенный поиск
Лента новостей
18 сентября
 16:55   Кредит «КУБ-Университет» – получите профессию, о которой всегда мечтали!
 14:19   Здесь он начинал свой трудовой путь. Стану «2500» ММК присвоили имя Анатолия Старикова Комментарий 4
 9:10   26 лет назад их убили и сожгли. В Магнитогорске почтили память милиционера и его друга Комментарий 6
17 сентября
 15:41   Губернатор рекомендовал главам городов повременить с отпусками. Пока тепло не запустят

Сказка закончилась. Сборная России по футболу проиграла хорватам в четвертьфинале

Сочи. Основное и дополнительное время закончились вничью. Судьба встречи решалась в серии пенальти.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Счет был открыт в первом тайме. Денис Черышев изумительным ударом заставил капитулировать вратаря сборной Хорватии Субашича. Уже через восемь минут хорваты сравняли счет усилиями Крамарича. До конца основного времени счет на табло так и не изменился.

Зато в дополнительное время зрители увидели еще два гола. В первом экстра-тайме Вида головой переправил мяч в ворота Игоря Акинфеева. А уже за несколько минут до конца дополнительного времени Алан Дзагоев навесил со штрафного точно на Марио Фернандеса, который подарил сборной России серию пенальти.

К сожалению, уже первый удар с точки не реализовал Федор Смолов, пробив бесхитростно. Акинфеев отразил один из пенальти хорватов, восстановив паритет. Всё решил промах натурализованного бразильца Фернандеса, который с точки пробил мимо ворот. Решающий пенальти забил Иван Ракитич.

Таким образом, сборная России завершила свое выступление на домашнем чемпионате мира. А хорваты в полуфинале сразятся с англичанами. Во второй паре сборная Бельгии встретится с французами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 гость 9 июля 2018 10:00 |
Ребята молодцы! и играли полностью выкладывались,показали настоящий футбол,даже те,кто никогда не смотрел игру,сейчас смотрели,переживали. А критиковать,сидя возле телека всегда легко (думаю сами-то раз в неделю если мяч попинаете,то поймете не так это и легко).А победы,они еще будут,главное мы стали верить в наш футбол.А вот деньги считать надо в своем кошельке.
#16 1 9 июля 2018 07:18 |
Цитата: DJGreymgn
А мне кажется смолов чей то сыночек, не зря же его везде пропихивают .......,,.

Похоже на правду. До забивая на лице была написана полная неуверенность, сразу было понятно - не получится. Жалко. Хотелось сказки. А футбол в стране надо развивать , и в городе тоже. Столько мальчишек у нас, появятся новые « Дзюбы», «Акинфеевы» и др. Молодцы ребята! Спасибо!
#15 Гость Евгений 8 июля 2018 21:09 |
Ватник[/quote]
СПАСИБО!!!
#14 Житель 8 июля 2018 18:54 |
Цитата: Гость Евгений
Дебилы!!!Злопыхатели!!!Причем здесь политика!!!Наши футболисты бились до конца,с полной самоотдачей,МОЛОДЦЫ!!!Есть все таки футбол на Руси!!!А стадионы строили для нас ,для наших детей и внуков,а навального засуньте себе в жопу!!!и сами туда залезти УРОДЫ!!!

Ватник
#13 Инспекто 8 июля 2018 14:25 |
Я как зритель ревел вместе с Джзюбой. Молодец мужик ! Настоящий мужик. Но когда показали владения мечом 35\64 я офигел !
#12 DJGreymgn 8 июля 2018 13:28 |
А мне кажется смолов чей то сыночек, не зря же его везде пропихивают, хотя он бездарность.
#11 Гость Сергей 8 июля 2018 12:44 |
Цитата: Гость Евгений
Я думаю,что Черчесов хотел как лучше, ему от туда видней (надеюсь),Смолов и Марио, конечно подкачали.Жаль ,могло все получиться!!!НАША сборная так не играла никогда(дело даже не в том ,что они вышли в 1/8) ,согласитесь.

Наверное, надо было на такие турниры специально выделять человека в тренерском составе специализирующегося на пенальти, который бы следил только за точностью ударов и пасов футболистов. Смолов - это "слепое пятно" у Черчесова, когда после всех его ошибок в ударах с игры с испанцами поставил его бить им пенальти, а про вчерашнее назначение его бить пенальти я вообще молчу!
#10 Гость Евгений 8 июля 2018 12:14 |
Это не сказка,это БЫЛЬ и НАШ РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ только начинается!!!
#9 Knight 8 июля 2018 11:57 |
Сказка закончилась.
Да она и не начиналась joy Группа аутсайдеров и индейцев была выбрана для наших инвалидов не случайно. Итог был предрешён. Его только отсрочили малость, что бы сразу не вылетели joy Ну и что бы народ не отвлекался на антинародные законы, которые сейчас принять хотят. Тупому быдлу лишь бы "гол" кричать и пиво жрать гектолитрами.
#8 колбаскин 8 июля 2018 11:49 |
Тов. сталевары у нас тоже местные звёзды хоккея будут мочить . Кулёмин 500 миллионов рублей контракт на 3 года !
#7 Гость Евгений 8 июля 2018 11:47 |
Я думаю,что Черчесов хотел как лучше, ему от туда видней (надеюсь),Смолов и Марио, конечно подкачали.Жаль ,могло все получиться!!!НАША сборная так не играла никогда(дело даже не в том ,что они вышли в 1/8) ,согласитесь.
#6 Гость Сергей 8 июля 2018 11:37 |
Скажу немного про футбол. Когда с испанцами выпустили на замену Смолова, то все атаки прерывались на нём (то пас даст не туда , то мяч на трибуны запустит). И когда Черчесов дал ему бить 1-ый пенальти испанцам я был в шоке и материл на чём свет, что такому "стрельцу" дали бить пенальти. Смолов пробил плохо, - мяч вратарь отбил, но к нашему счастью в свои ворота. Остальные наши пробили чётко. НО когда Черчесов и здесь дал ему пробивать - я выключил телевизор и пошёл спать. Счёт узнал только сегодня утром. Если я НЕ ПРОФЕССИНОАЛ ЭТО ВИЖУ, ПОЧЕМУ ТРЕНЕР ПРОФЕССИОНАЛ ЭТОГО НЕ ВИДИТ?!
#5 Барселона 8 июля 2018 10:24 |
Цитата: Гость Светлана
Всю ночь люди радовались.

Там же нет жуликов кремля ! Там люди счастливые , есть работа , климат хороший , экология , з\пл и т.д !