Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт25 июня 2019

Даже верблюда пригласили. Движение «Бегайте с нами, бегайте сами!» отметило первую годовщину

Магнитогорск. Еженедельные пробежки в сквере у Вечного огня для многих участников становятся нормой жизни.

4633 просмотра

Движение «Бегайте с нами, бегайте сами!» с самого начала стало не только спортивным, но и очень познавательным. Среди бегунов, которые в течение года встречаются на дорожках сквера, а зимой на центральном катке, зародились теплые дружеские связи, а некоторым участникам так полюбилась компания, что они даже создали семьи.
Даже верблюда пригласили. Движение «Бегайте с нами, бегайте сами!» отметило первую годовщину

Более года назад идею утренних пробежек высказал спикер Собрания Александр Морозов. Инициатива пришлась по душе. За год участниками забегов становились легкоатлеты, баскетболисты, хоккеисты, футболисты, борцы, чемпионы Европы и целые спортивные команды. Побегать в компании спикера и единомышленников приходили артисты цирка, каскадеры, ребята из интернатов, ветераны, мастера самообороны и любители военной истории.

В прошедшее воскресенье пробежка получилась праздничной. К неторопливому бегу по аллеям присоединились организатор Парижского полумарафона Светлана Мамедалина со своими юными воспитанниками. Прибыл даже живой символ Челябинской области – верблюд Бек со своим известным дрессировщиком Эриком Израфиловым. А разминку для всех провела чемпионка мира в марафонском беге Наталья Тихонова.
Даже верблюда пригласили. Движение «Бегайте с нами, бегайте сами!» отметило первую годовщину

«Пробежке всего год, а значит, все самые лучшие моменты впереди. Мы творим историю здесь и сейчас. Приходите каждое воскресенье в 10 часов утра в сквер и оставляйте свой след в современной истории Магнитогорска», – приглашают участники акции «Бегайте с нами, бегайте сами!».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка