+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт9 августа 2020

Золотой одиночный зачёт. Магнитогорская гребчиха стала первой на Большой Московской регате

Москва. Чемпионка России по гребле Екатерина Курочкина завоевала золото в одиночном зачете на Большой Московской регате.

7931 просмотр 1

Крупнейшее из проводимых в России международное соревнование по академической гребле проходило в Москве в 59-й раз. Безусловно, его можно назвать главным спортивным состязанием этого лета.

Большая Московская регата должна была пройти в начале нынешнего лета – с 4 по 8 июня. Однако планам проведения помешал коронавирус. Тем не менее, гонки все-таки состоялись на гребном канале в Крылатском с 7 по 9 августа.

Магнитогорск на этих соревнованиях представляла Екатерина Курочкина, которая в одиночном зачете смогла стать первой.

Эти состязания являются отборочными для гребцов до 23 лет в сборную команду России по гребному спорту для участия в первенстве мира.