Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт7 сентября 2020

Бежали даже в Израиле! В Магнитогорске состоялся 54-й забег «Азия – Европа»

Магнитогорск. Вчера, 6 сентября, в Магнитогорске прошел 54-й легкоатлетический забег «Азия – Европа» памяти Бориса Петровича Нагибина.

5741 просмотр 2

Напомним, в 2020-м ожидалось, что на магнитогорский полумарафон заявится около трех тысяч любителей бега. Но пандемия коронавируса внесла свои коррективы, и формат проведения забега был изменен. Организаторы заверили, что не обязательно присутствовать в Магнитогорске, чтобы принять участие в полумарафоне «Азия – Европа». Участник мог приехать в Магнитогорск и пробежать выбранную дистанцию, а мог ее преодолеть и в своем городе.
Бежали даже в Израиле! В Магнитогорске состоялся 54-й забег «Азия – Европа»

Например, один из участников выложил пост с треком, правда, находился он в Израиле, но зарегистрировался на забег как магнитогорец. Всего около 500 человек из двух стран и десяти регионов России стали участниками. Желающие могли выбрать дистанцию в два, десять и 21 км. На забег регистрировали даже маленьких детей в возрасте нескольких месяцев: мамы с колясками проходили положенную дистанцию и получали медаль на детей. Также на старт вышли около 30 людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, дистанцию преодолели и воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 1.

Добавим, что в этом году победителей и призеров не выявляли. Вместо этого медаль получил каждый, кто преодолел дистанцию. Награды вручали непосредственно после забега, а участникам из других городов их доставят по почте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка