28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт9 апреля 2021

Барнаул не покорился. Баскетбольный «Металлург» проиграл в полуфинале плей-офф Суперлиги-2

Магнитогорск. Ответный матч против БК «Барнаул» наша команда проводила на своей площадке накануне, 8 апреля.

5003 просмотра

Напомним, первая встреча, которая прошла в Барнауле 4 апреля, завершилась крупным поражением «Металлурга» – 96:69. Таким образом, подопечным Александра Михайлова в домашнем матче нужно было побеждать с приличной разницей, чтобы претендовать на выход в финал.

С первых же минут игры магнитогорцы играли с преимуществом. Чувствовалось, что настрой у них был запредельный. К середине встречи «Металлург» выигрывал с разницей +8 – 41:34.

Как это часто бывает, все решилось в третьей четверти. Баскетболисты «Барнаула» прибавили и обошли магнитогорцев. В итоге встреча завершилась победой гостей – 73:78.

Таким образом, БК «Барнаул» вышел в финал, где встретится с «Чебоксарскими ястребами». А магнитогорский «Металлург» поборется за бронзовые медали Суперлиги-2 с БК «Тамбов». Уже во вторник, 13 апреля, команды встретятся в Магнитогорске, а 17 апреля ответный матч пройдет в Тамбове.