Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт5 июля 2021

Играли три на три. Баскетболисты-студенты привезли из Челябинска два серебра

 Магнитогорск. Мужская и женская сборные МГТУ – серебряные призеры регионального этапа Всероссийского турнира по баскетболу «три на три».

4232 просмотра

Игроки основного состава магнитогорского вуза приняли вызов турнира в Челябинске в необычном формате «три на три» под эгидой Ассоциации студенческого баскетбола. Одновременно на площадке находятся три баскетболиста – и обе команды играют на одно кольцо. Динамичный формат подразумевает высокий темп и энергозатратный характер матчей. Секундная потеря концентрации чревата пропущенными бросками и выходами к щиту. От этого данный баскетбол еще называют уличным.

Сборная МГТУ традиционно заявила две команды – мужскую и женскую. За парней сыграли Иван Хлестов, Александр Гудыма, Матвей Лунев и Александр Пуйда. За девушек – Виктория Колногорова, Валерия Заграй, Александра Алимбекова и Алиса Старицына.

Играли три на три. Баскетболисты-студенты привезли из Челябинска два серебра

У девушек за золото боролись шесть команд. Сборная МГТУ начала турнир с неприятного поражения ЮУрГУ-1 (4:16). Зато потом выиграла три матча кряду: у ЮУГМУ, УралГУФКа и ЮУрГУ-2. В финале наших девушек ждали недавние обидчицы из ЮУрГУ-1. Решающий матч получился более упорным, чем на групповом этапе, но челябинцы преимущество не упустили – 14:20.

Играли три на три. Баскетболисты-студенты привезли из Челябинска два серебра

Мужская часть турнира получилась более представительной. Попробовать себя в формате «три на три» собрались сразу 12 команд, которые разделили на четыре группы. «Стальные сердца» выиграли оба отборочных матча – у «Толстячка и компании» 17:10 и ЮУрГУ-АС 21:10 – и заслуженно заняли первое место в группе.

Это позволило автоматически пройти в четвертьфинал, где наши парни разобрались со сборной ЧелГУ (17:12). Путевку в финал «Стальные сердца» разыграли с УралГУФКом – в полуфинале сильнее оказались магнитогорцы (18:15). Победная серия МГТУ прервалась в финале – единственное поражение «Стальным сердцам» нанесла команда Space Jam – 14:21.

Турнир «три на три» в Челябинске – мостик между завершившимся и новым сезонами. Скоро у команд начнутся тренировочные сборы, после которых будем отсчитывать дни и ночи до старта чемпионата. Пока же порадуемся за участников уличного баскетбола – и мужская, и женская сборные вернулись домой с серебряными медалями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба МГТУ имени Г. И. Носова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка