+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт27 июля 2021

В копилке – два золота. Магнитогорские легкоатлеты завоевали пять медалей на первенстве страны

Краснодар. С 23 по 25 июля в Краснодаре проходили соревнования первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, где магнитогорские спортсмены завоевали пять медалей.

5172 просмотра

Прошло чуть меньше месяца после триумфального выступления магнитогорских легкоатлетов на первенстве России среди юниоров в Уфе, где наши спортсмены завоевали пять призовых мест, и вот –  новый успех.

На соревнованиях, которые проходили в Краснодаре, в состав сборной команды Челябинской области вошли четверо воспитанников спортивной школы олимпийского резерва № 1 Магнитогорска. В итоге они завоевали пять медалей.

Золотые медали и титул победителя первенства России для нашей области и города принесла на дистанциях 3 тысячи метров и 2 тысячи метров с препятствиями Елизавета Егорова. А на дистанциях полторы тысячи и три тысячи метров Анастасия Садыкова стала серебряным и бронзовым призером. Арина Кострикова остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место в беге на 3 тысячи метров. Все девушки тренируются у наставника Ирины Киселевой.

Кроме того, в составе эстафетной команды Челябинской области (4 на 400 метров) выступала Ангелина Гриценко (тренер Андрей Андреев). Эстафетная команда также заняла высокое третье место.

С 30 июля по 1 августа в Чебоксарах пройдет финал Спартакиады молодежи России до 20 лет по легкой атлетике. Магнитогорск и Челябинскую область будут представлять трое магнитогорских бегунов.