1 мая

1 мая

30 апреля

Новости / Спорт9 июля 2023

Экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто» стал победителем кольцевого этапа ралли «Шёлковый путь» под Магнитогорском

Участники ралли-рейда вышли на старт третьего этапа сегодня рано утром.

Слайд

Третий этап стартовал там же, где накануне завершился второй – в районе поселка Муравейник Агаповского района. Увидеть начало этапа собралось приличное количество зрителей.

Гонщикам предстояло преодолеть 345 километров непростой дистанции по территории нескольких районов Челябинской области. Финишировать участникам предстояло в точке старта – на то он и кольцевой этап.

Первым завершил дистанцию экипаж Владимира Васильева, который на своем BMW выступает в категории внедорожников. Его результат – 3 часа 40 минут и 39 секунд. Следом финишировал экипаж Сергея Вязовича из белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто», который стал первым среди грузовиков. Его время – 3 часа 46 минут и 51 секунда. Вторым в зачете среди грузовиков стал экипаж Эдуарда Николаева, представляющий команду «КАМАЗ-мастер», – 3 часа 49 минут и 23 секунды. А победитель второго этапа Андрей Каргинов на кольцевом спецучастке стал лишь третьим – 3 часа 51 минута и 33 секунды.

Среди мотовездеходов (багги) не было равных экипажу Дмитрия Мордковича – 4 часа 1 минута и 16 секунд. А вот среди мотоциклистов первым пришел к финишу представитель Магнитогорска Олег Павленко, его время – 4 часа 52 минуты и 32 секунды.

Отметим, что по итогам первых трех этапов ралли «Шелковый путь» будут определены победители чемпионата России по ралли-рейдам. Общая протяженность спецучастков, которые прошли автогонщики со старта в Казани, составило 734 км. Награждение победителей состоится сегодня, 9 июля, в Магнитогорске за Ареной «Металлург».