Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
3 февраля
Море драйва, улыбок и впечатлений – так прошел День снега на катке с КУБом
08:44Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxvTmLsb
У города металлургов появился собственный гимн
Магнитогорск. 31 мая на пленарном заседании МГСД депутаты единогласно приняли решение утвердить песню «Магнитка» гимном Магнитогорска. Впервые песня, написанная много лет тому назад патриархами советской эстрады композитором Александрой Пахмутовой и поэтом Николаем Добронравовым, прозвучала как официальный символ города металлургов в зале городского Собрания.

Пленарное заседание городского Собрания началось с обсуждения гимна города металлургов. Было предложено утвердить гимном песню «Магнитка», написанную Александрой Пахмутовой и Николаем Добронравовым. Председатель МГСД Александр Морозов рассказал, что авторы с наилучшими пожеланиями выразили свое согласие, а Александра Николаевна даже пообещала написать переложение для оркестра. 
Сегодня ректор Магнитогорской государственной консерватории Наталья Веремеенко побывает в гостях у Пахмутовой и Добронравова, чтобы обсудить организационные моменты. Власти Магнитки пригласили авторов на день города, вполне возможно, что впервые в торжественной обстановке «Магнитка» прозвучит как гимн Магнитогорска в присутствии высоких гостей.
Депутаты приняли решение утвердить песню гимном и положение о гимне единогласно, что с улыбкой поспешил огласить спикер Александр Морозов. После раздавшихся аплодисментов камерный хор Дома музыки исполнил гимн Магнитогорска. Все присутствующие поднялись со своих мест.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Не забудьте подать декларацию о выигрыше и заплатить налог :)
Сегодня, 11:38Сначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
Вчера, 19:37Градоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
Вчера, 10:09Просто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
Вчера, 00:40Дада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февралятак теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
1 февраляНа последнем фото у женщины видна четкая реакция на его речи. При чем тут дорожная сеть? Про детские горки спросили! На Курантах горки снесли (по контракту только в феврале демонтаж), по городу металлические горки или закрыли или спилили, в ДЗК Абзаково даже горку закрыли - везде скользкие места? И при чем тут дороги вообще? Ты детей города зимней забавы своим решением лишил! Когда же этому городу повезет с руководителем уже?
1 февраляХочу обратить внимание Администрацию города на самовольно организованную горку, созданную за домом по пр. Ленина 88/4. Дети скатываются с горки на санках, тюбингах прямо под колеса проезжающих автомобилей. Неоднократные замечания детям и их родителям к результату не приводят, дети продолжают кататься с горы. Просьба принять меры, пока не случилось ЧП
1 февралякогда уже эти выводы приведут к конкретным решениям? что не стройка, где заказчик администрация - то скандал.
1 февраляЗолотое яичко у мужика. Курочка Ряба курит в сторонке...
1 февраля