Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
23 марта
22 марта
Коллектив Курортной поликлиники вступился за своего директора
Магнитогорск. Главной новостью прошлой недели стал инцидент в «Магнитогорской бальнеогрязелечебнице с курортной поликлиникой» (официальное название учреждения). Сотрудники поликлиники собрали десятки подписей под открытым письмом в СМИ, абсолютным большинством встав на защиту своего руководителя.

Напомним, правоохранительные органы зафиксировали факт передачи неучтенных наличных денег за аренду объектов, находящихся в собственности поликлиники, директору Курортной поликлиники Борису Саку. По этому поводу с Бориса Леонидовича было взято объяснение, а для изучения финансовой деятельности медучреждения состоялась выемка документов. В настоящее время проводится доследственная проверка обстоятельств произошедшего отделом по борьбе с экономическими преступлениями городского УМВД. Решения о возбуждении уголовного дела по-прежнему не принято, обвинения не предъявлены, никто не задержан, поликлиника продолжает работать по обычному графику, оказывая услуги по оздоровлению горожан.
В первые же минуты после начала оперативных мероприятий в кабинете директора многочисленные коллеги Бориса Сака высказались в защиту своего руководителя, подчеркнув, что даже это недоразумение не способно подмочить репутацию глубоко порядочного и честного человека.
Вскоре эта история обросла многочисленными домыслами и надуманными выводами, опубликованными на региональных сайтах. В этой связи сотрудники поликлиники вынуждены были написать «Открытое письмо средствам массовой информации», высказав в нем все, что думают по поводу самого инцидента и по поводу личных качеств Бориса Леонидовича Сака.
Под письмом поставили подписи более половины медицинских работников этого лечебно-оздоровительного учреждения. Сбор подписей продолжается.
Приводим письмо полностью.
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
средствам массовой информации
от сотрудников Магнитогорской бальнеогрязелечебницы с курортной поликлиникой
Мы, сотрудники ГУП ЧО «Магнитогорская бальнеогрязелечебница с курортной поликлиникой», считаем нужным прояснить и высказать свою позицию в связи со сложившейся вокруг поликлиники обстановкой и распространением недостоверной информации в СМИ Магнитогорска и Челябинской области.
![]() |
![]() |
![]() |
В марте 2012 года на должность директора поликлиники был назначен Борис Леонидович Сак – разумный, грамотный, опытный хирург и руководитель. Приход человека с медицинским образованием и 12-летним практическим опытом работы в здравоохранении для нашего «проблемного учреждения» стал спасением: за долгое время в поликлинике наконец-то стабилизировалась обстановка.
Вступив в должность директора, Борис Леонидович Сак инициировал ряд контрольных и ревизионных мероприятий. В результате расследований были установлены факты нарушений, растрат, злоупотреблений со стороны бывшего руководства поликлиники. Стало понятно, что именно эти многолетние злоупотребления привели поликлинику на грань банкротства. Так, например, при прежнем руководстве поликлиники с 2008 года на банковские счета подконтрольных фирм выведено из оборота предприятия более 25 млн. рублей. Теми же аффилированными коммерческими структурами нам предъявлена сфабрикованная задолженность на сумму более 18 млн. рублей, которую в настоящее время мы оспариваем в арбитражном суде Челябинской области. При этом, согласно данным бухгалтерского учета, убыток от деятельности предприятия составляет более 8 млн. рублей в 2010 году и почти 6 млн. рублей в 2011 году. В данный момент по выявленным фактам нарушения закона надзорные органы проводят проверку.
Общеизвестным фактом является то, что прежнее руководство вело «черную кассу». И только сегодня мы, сотрудники ГУП ЧО «Магнитогорская бальнеогрязелечебница с курортной поликлиникой», стали работать открыто, принимать только тех клиентов, кто осуществил оплату в кассу, перестали бояться проверок.
С приходом Бориса Леонидовича Сака на предприятии начали соблюдаться требования трудового законодательства, а именно: заработная плата выплачивается два раза в месяц и в сроки, установленные локальными нормативными актами, своевременно выплачиваются отпускные. В предыдущие годы задержки заработной платы составляли 2-3 месяца.
Штат сотрудников в настоящее время составляет более 160 человек. Все мы хотим сохранить рабочие места и получать заработную плату. Борису Леонидовичу удалось сформировать дружную, рабочую команду профессионалов, в которой по-настоящему ценят работу медицинского работника. При новом руководстве в коллективе нормализовался психологический климат, расширяется спектр медицинских услуг, повышается качество обслуживания. Сегодня на предприятии разрабатываются перспективные направления развития: в частности, на базе поликлиники планируется организовать центр МРТ-диагностики, крайне необходимый населению города. Уже заключено соглашение на размещение центра, ведутся проектные работы.
Мы видим в молодом руководителе Борисе Леонидовиче Саке перспективного руководителя и порядочного человека.
Мы полагаем, что вся та грязь, которая сейчас выливается на него со страниц интернет-изданий, направлена на дестабилизацию обстановки в поликлинике и дискредитацию нового руководителя.
Мы считаем, что раздутый вокруг имени Б.Л. Сака «коррупционный скандал» - это спланированная акция тех, кому новый руководитель перекрыл «ручеек» денежных средств.
Мы расцениваем происходящее как попытку рейдерского захвата «лакомого» медицинского учреждения.
Просим средства массовой информации, освещающие данную проблему, основывать свои публикации на официальной информации правоохранительных органов, а не на домыслах.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Запуганный мошенниками житель Магнитогорска продал свою машину и перевёл деньги на «безопасный счёт» В отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от 72-летнего местного жителя. Мужчина рассказал о том, что его обманули мошенники. ………………………………………………………………………. В одном из мессенджеров ему позвонил неизвестный и представился сотрудником отдела кадров с бывшего места работы потерпевшего …………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык откуда надо знать, Данные пенсионера «БЛ…ДЬ», Из отдела поступили………………….., Кадров. надо просчитать. Что за кадры там и здесь, В них начальник тоже есть, Данные чужим разведкам, Продает и там и здесь.
Сегодня, 10:34Успехов команде и руководству клуба. В Магнитогорске появилась надежда на возрождение футбола. Тем более в городе активно развивается детский футбол.
Сегодня, 09:23Что за маразм с советских времен право управления только с 18 лет? Во всём мире с 16 а в некоторых с 15 лет. Я из статьи не понял авто в угоне или запрет регистрационных действий в ГАИ по долгам собственника авто? Криво пишите - понятно что ничего не понятно....
Сегодня, 09:12Вот именно, что "выслушал приговор", похихикал в жилетку, да и дальше пошёл по своим делам...
Вчера, 20:37А автомобиль у покупательницы что ли отобрали и вернули владельцу (смотрите заголовок)? А еще хотелось бы спросить, кем и где работает владелец автомобиля, если в 22 года уже катается на "Мерседесе"?
Вчера, 20:35А это как я понял фото лошары?
Вчера, 19:26Наталья! Поздравляем от души! Здоровья и успехов!
Вчера, 18:08Надо этого матершинника перевоспитать---отключить от интернета!
Вчера, 15:22Сергей Бердников попросил жителей Магнитогорска не разбрасывать мусор по городу Глава Магнитогорска привёл в пример известную поговорку: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. …………………………………………………………………………….. На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города подняли тему состояния придомовой территории, газонов после таяния снега. По словам Сергея Бердникова, на газонах, вокруг домов, под окнами после схода снега обнажились горы мусора. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Чтобы чисто было «БЛ…ДЬ», Надо у бачков опять, Убирать к ним все подходы, Чтобы через снег шагать.
Вчера, 11:07Жительница Магнитогорска умудрилась вынести из магазина бутылку элитного алкоголя В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от представителя одного из магазинов города. ………………………………………………………………………….. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу бутылки элитного алкоголя с прилавка. Сумма ущерба составила 4 000 рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………………., Подешевле просто взять……………………………, И тогда бухло на полках, Спрячут, чтоб не «СП….ЗДИТЬ», «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:33
