Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
25 октября
24 октября
23 октября
В ближайший понедельник горожанам вернут горячую воду
Сегодня, если мою пятилетнюю дочь спросить, зачем идет дождик, она не задумываясь, ответит: «Чтоб у Водоканала вода появилась». Ситуация в городе с водой по прежнему остается напряженной, однако комплекс мер, предпринимаемых администрацией города совместно с МП трест «Водоканал» принес свои ощутимые результаты.

Одной из самых непопулярных, и как следствие, обсуждаемых в городе мер по сохранению водных запасов Магнитогорска стало отключение горячей воды. У многих возникали вопросы, насколько эффективным оказалось данное мероприятие. Однако сейчас можно с полной уверенностью сказать, что отключение горячей воды позволило существенно сократить подачу питьевой воды, и как следствие, стабилизировать ситуацию на городских водозаборах, которая была близка к критической. Так, если обратиться к цифрам, можно увидеть, что на время отсутствия горячего водоснабжения среднесуточная подача воды в город снизилась примерно на 30 тыс. куб.м. Если ранее в город поступало порядка 170 тыс. куб.м., то на сегодня эта цифра снизилась до 139-140 тыс. куб.м.
Многие знают, что наиболее тяжелая ситуация сложилась на Янгельском водозаборе, на котором из-за падения уровней воды в скважинах стали образовываться провалы грунта. Предпринятые меры по экономии питьевой воды позволили стабилизировать ситуацию на самых проблемных скважинах и снизить нагрузку с 44 тыс. куб.м. до 28 тыс. куб.м. Схожая картина наблюдается на Мало-Кизильском (снижение нагрузки с 90 тыс. куб.м. до 79 тыс. куб.м.) Верхне-Кизильском (снижение нагрузки с 36 тыс. куб.м. до 33 тыс. куб.м.) водозаборах. Нельзя не отметить, что свою роль сыграли осадки, выпавшие в августе, однако в большей степени они повлияли на снижение объемов воды, используемой жителями города для полива палисадников и огородов. Как отметил главный технолог МП трест «Водоканал» П.Силин, в реках, подпитывающих водозаборы города, воды не прибавилось абсолютно, т.к. почва сохнет с осени прошлого года, и для того, чтобы «напоить» ее, выпавших осадков не достаточно.
Тем не менее, несмотря на то, что положение с водой в городе относительно стабилизировалось, почивать на лаврах еще рано. Нас ждет долгая зима, и необходимо сделать все возможное для того, чтобы запасов воды хватило на период с ноября по апрель. В связи в этом в городе все еще действует жесткий режим экономии воды: остается ограничение по лимитам для организаций и предприятий города на 20%, прекращена подача питьевой воды в бассейны города. Решением Главы города Магнитогорска горячее водоснабжение будет возобновлено с 31 августа.
Кроме того, на совещании в администрации города был принят ряд принципиальных решений, среди которых наиболее перспективными являются организация сброса воды в поймы рек, питающих водозаборы города и, в долгосрочной перспективе, разработка Усть-Янгельского водозабора.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Возрастная сиксистка пишет статьи про автоледи . Она никогда мужчину автоджентельменом не назовет .
23 октябряКогда этих куриц перестанут называть автоледи? Мужчина теперь автоджентльмен что-ли?
23 октябряНу вот опять, не проверив отдал деньги...........
23 октябряЯ в кубе передаю, там все работает
23 октябряза жкх добавили до 20%.и в прошлом году на столько же,а пенсию всего на 7.5%-это как.Хотя по закону должны и ЖКХ на столько не больше,считать разучились что ли?
23 октябряэтот тип грубиян и хам, надо было дать ему хорошенько. Зачем так играть, в чём смысл , шайбы не было у Силантьева!Дебил, точно
23 октябряНу ПАНИН,ну подленький лгун-"Все хорошо у него"...он частенько грязненько играет...зря что наши ребята его за Силантьева тогда "не научили",что так делать не стоит!!!
23 октябряЦена уже выросла
23 октябряРеспект Бердникову!!!Я за третий срок!!!
23 октябряПрежде чем выгонять.нужно иметь,хотя бы на примете,другого тренера,например свободного сейчас И.Воробьева.А то начали менять,то одного неделю-В. то другого-Т.и результат на лицо -ДОМА ПОРАЖЕНИЕ,при недавней победе над ними же, с разгромным счетом.Считаю такое решение по отставке Разина не верным,и это мягко сказано!!!Ждем,с теперь РЕЗУЛЬТАТ всего этого форс мажора!!!
23 октября