Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 июня
12 июня
Торговые точки «Глория» и другие магазины торгуют ботулизмом
В Магнитогорске работала комиссия инфекционистов из Челябинской медицинской академии. Эксперты пришли к единодушному мнению, что четверо госпитализированных с подозрением на ботулизм горожан инфицированы именно этим опасным заболеванием, а не свиным гриппом, как утверждают многие региональные и федеральные информационные агентства.

Даже вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин, сославшись на свои источники, официально объявил, что в Магнитогорске двое взрослых и двое подростков инфицированы не ботулизмом, а свиным гриппом.
Сегодня при обследовании ведущие инфекционисты региона сделали заключение, что четверо горожан инфицированы ботулизмом. Признаков свиного гриппа у госпитализированных не обнаружено. Магнитогорскому информационному агентству об этом сообщил со ссылкой на челябинских специалистов главный врач первой городской больницы Евгений Шахлин. Подтвердила эту информацию и главный врач объединенной медсанчасти ОАО "ММК" и Администрации города Марина Шеметова. Именно в эту больницу первоначально был доставлен один из больных с признаками ботулизма.
Напомним, что трое инфицированных ботулизмом горожан поступили в больницы в субботу. Взрослые мужчина и женщина госпитализированы в первую городскую больницу, 15-летний подросток – в третью детскую больницу. В понедельник в третью детскую больницу поступил еще один больной с теми же симптомами. Ему 16 лет.
Таким образом уже четверо больных ботулизмом горожан находятся в тяжелом состоянии. Все они употребляли в пищу плавленый сырок «Плавыч» производства ИП Емелин (г. Барнаул). Данный сырок продолжает находиться в торговой сети города, подвергая опасности других горожан. Как сообщили читатели «Верстов.Инфо», "Плавыч" был замечен на прилавках магазинов торговой сети «Глория», а также в продуктовом отделе ТЦ «Мост» и некоторых других торговых точках города.
«Роспотребнадзор» просит всех горожан при первых признаках отравления обращаться к врачам. В случае, если Вы увидели данный сырок в продаже, необходимо срочно сообщить об этом по телефонам: 49-24-63 или 35-94-93.
Корреспондент «Комсомольской правды», связавшаяся с производителем «Плавыча», выяснила следующее:
- С официальными претензиями к нам еще никто не обращался, делать выводы о качестве нашей продукции преждевременно, - говорит директор по маркетингу завода плавленых сыров «Плавыч». - Эта партия сыра поступила в 100 городов России, и никто на нее не жаловался. Наш сыр хранится 180 суток в холодильном режиме. Если он испортился из-за неправильного хранения, то при чем тут мы?
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Брат, не в обиду спросить. А правозащитник это ник или статус? Если первое, то можно ли узнать, кого и где Вы защитили в последние время? А если то прото почетный титул, то наверно правильно было бы написать "Почетный правозащитник Гончаров!!! Потому что в последнее время кроме фольклора я ничего не видел. Можно даже еще круче! "Почетный поющий правозащитник Гончаров!!!
Сегодня, 03:23Магнитогорский трамвай - это вообще уникальная по бессмысленности система. Количество маршрутов как в Москве, хитроумно закрученные по одним и тем же кольцам, почти полностью дублирующие друг друга. Бессмысленная ветка по Московской, с остановкой, на которой 20 лет не было ни одного человека. Ветка по К. Маркса на Зел. Лог без заезда на кольцо Зел. Лога. В одну сторону 22,24,27, в другую 10,18 - и оба по Казачке - верх тупости. С Магнитостроя не уехать на Гортеатр, со всей Советской не уехать на Гост двор, но есть маршруты, отличающиеся несколькими остановками, все едущие по К. Маркса.
Вчера, 23:39Спросите это у главы. Он вам красиво расскажет, что в рейтинге он уже почти на первом месте. Автобусы покупает, но они на линию не выходят (виноваты поставщики) Школы и садики строит, но они не строятся в срок (виноваты подрядчики) Из города молодежь уезжает, но потом резко возвращается (это чисто его заслуга) и т.д.и т.п.
Вчера, 23:06давно бы надо было сделать поворот трамвая с Карла Маркса на Г рязнова и обратно
Вчера, 18:27Так почему нет поворота трамвая спуск вниз по грязнова направо, на к.маркса, и с к. маркса порот налево на вверх по грязнова. Это бы не позволило обьезжать заторы и иметь оперативность трамваев, не накручивая обьезжать и доезжать до обьезда десятки километров. Это какую голову нужно иметь, ввалить сотни миллионов на развязку юность-океан, и не сделав сразу эти повороты. Такие же безголовые не делали сразу проез прямо, с советской на з.лог и повороты с тевосяна и с труда на з.лог. Потом горе додумались, через много времени. А безработным например нужно было делать две-три пересадки, в ц. занятости, который умник запер в тмутаракань на край города, что бы туда никто не ходил, когда центр был в центре города с. армии, сталеваров.. Удобно было всем. Когда таких вредителей сажать будут, и спрос с них будет
Вчера, 15:39МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть. ……………………………………………………………… Станислав Наумов Вчера, 14:10 Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице. ……………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб Наумова читать, Надо знать, что сколько стоит, Для него в буфете «БЛ….ДЬ». Может он накроет стол, Выложит в свой телефон, И покажет для народа, Сколько ест в буфете он.
Вчера, 11:21И хватит ремонта до 2034 года в 34 опять будет разваливаться привет из будущего
Вчера, 10:57А нахрена поднимать зарплату тем, кто готов за жрачку пахать
12 июняКакой грозный дядя, да срать все хотели на эти проверки. Для нынешней России это норма
12 июняЗабери себе этого хозяина
12 июня