Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / ВИП-новость23 декабря 2016

Но это еще не каникулы! В Магнитке все школы закрываются на карантин с понедельника

Магнитогорск. В связи с резким ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ в школах вводится комплекс карантинных мероприятий.

48880 просмотров 40
Но это еще не каникулы! В Магнитке все школы закрываются на карантин с понедельника

В связи с резким ростом показателей заболеваемости респираторными инфекциями и превышением среднего многолетнего уровня заболеваемости в полтора раза, а также превышением эпидпорога более чем на 20% вышло предписание Роспотребнадзора от 22 декабря 2016 о введении карантинных мероприятий по гриппу в лечебно-профилактических организациях, учреждениях системы социальной защиты населения и детских образовательных учреждениях города.

Как прокомментировали ситуацию в управлении образования, в соответствии с этим предписанием, а также во исполнение решения заседания оперативного штаба по гриппу, прошедшего сегодня в городской администрации, решено задействовать комплексный план мер по борьбе с гриппом и приостановить учебный процесс в общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования независимо от ведомственной принадлежности с 26 декабря по 31 декабря включительно. Соответствующий документ в настоящее время находится на подписи у главы города.

Елки, культурно-досуговые и спортивные мероприятия проводиться будут, но с соблюдением всех необходимых предписаний по санитарному режиму. Впрочем, совсем расслабиться у школьников не получится — в соответствии с приказом управления образования до окончания четверти домашние задания будут выкладываться в системе «Сетевой город». Такая дистанционная форма обучения в школах города уже успешно отработана.

«Это еще не карантин, а карантинные мероприятия с целью предупреждения дальнейшего распространения инфекции», - уточнили в мэрии.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка