Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
28 июня
27 июня
Куда полетим отдыхать? Магнитка станет ближе к Крыму и надеется на Турцию и Сочи
Магнитогорск. Как стало известно, уже в этом году из магнитогорского аэропорта можно будет улететь на отдых за границу, а также в столицу Крыма.

Привет, Турция?
Если для областных центров, таких как Уфа, Челябинск и Екатеринбург, турецкое направление открылось еще в прошлом году, то жителям Магнитогорска оно станет доступным летом 2017 года. Информация о том, что Магнитку и турецкую Анталью вновь свяжет чартерный авиварейс, появилась пару недель назад. Заинтересованность в вылетах из города металлургов выразили сразу два крупных туристических оператора – «Анекс Тур» и «Пегас Туристик».
Туроператоры уже начали продавать пакетные туры в Анталью из Магнитогорска. Хотя, как стало известно «Верстов.Инфо», переговоры по поводу чартеров продолжаются.
По её словам, турецкое направление будет очень востребовано среди магнитогорских отпускников. Тем более, что горожане соскучились по прямым рейсам в Анталью. Правда, как скажется на спросе на отдых ситуация в самой Турции, непонятно. Но туроператоры уже выставили довольно «вкусные» цены. Например, 10-дневный отдых на турецком побережье в начале мая по системе «всё включено» будет начинаться с 45-48 тысяч рублей на двоих. А вот в самый разгар сезона ценник увеличится в среднем на 10 тысяч, если, конечно, заранее приобрести тур.
Крым - наш!
Если с турецким направлением есть вопросы, то с авиарейсами в Симферополь всё решено. Магнитогорский аэропорт уже договорился с авиакомпанией «Саратовские авиалинии» на открытие регулярных рейсов в столицу Крыма. Первый вылет запланирован на 9 июня, а последний - на 22 сентября.
Как прокомментировал корреспонденту «Верстов.Инфо» и.о. директора магнитогорского авиапредприятия Евгений Кирсанов, самолет из Магнитогорска в Симферополь будет лететь 3 часа 25 минут. По данным сайта «Саратовских авиалиний», часть билетов поступит в продажу по промо-цене - от 6 700 до 7 500 рублей, остальные - от 9 900 рублей.
Авиакомпания будет продавать билеты по социальному тарифу для граждан младше 24 лет и пенсионеров, его цена – 4 800 рублей. Для полетов авиалинии использует самолеты бразильского производства Embraer-190 вместимостью 114 мест в компоновке экономического класса. Отметим, что «Саратовские авиалинии» появились в 1994 году и до конца 2011 года контрольный пакет акций принадлежал компании «Аэрофлот». В 2016 году «Саратовские авиалинии» открыли 11 новых направлений на внутренних воздушных линиях по России и перевезли 504 185 пассажиров.
Куда еще?
Магнитогорский аэропорт ведет переговоры с компаниями, чтобы открыть для горожан и другие направления. Но до заключения договоров Евгений Кирсанов решил воздержаться от подробных комментариев. Отметим, что в конце прошлого года речь шла об авиарейсах в Екатеринбург и Оренбург. Также ходят слухи о том, что чартеры свяжут Магнитогорск и Сочи.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Давно пора запретить этот рашнхлам. Ни подушек, ничего
Сегодня, 21:52Неумный житель м-ска украл Умную колонку) Пущай лучче без этого счасття но на свободе. Нынче свобода очень многими не ценится, однако
Сегодня, 15:03Малорик. Нынче Харизму, связи, и подвешенный язык, везуху и миллионы еще никто не отменял. В Союзе раньше в магазине на колбасе было написано-Цена Договорная) Парню скоро 80,а он все еще на плаву. Жить хорошо, а хорошо жить..)
Сегодня, 14:57В европе и в америке любят с бензопилами.. И фильмов про это много. Теперь до нас добралось тлетворное влияние запада)
Сегодня, 14:47Она деньги сама отдала. Распорядилась по личному усмотрению. Как это украли. Рыбка плывет-назад не отдает. Сколько работы мвд они доставляют...
Сегодня, 14:44Яблочки, яблочки, ла лала лалалала) а филипычь яблочки любит потреблять? А мож деньгами, не?
Сегодня, 14:41Хочется выразиться словами Швондера из к/ф "Собачье сердце" - Это какой то позор!
Сегодня, 12:53Тогда надо бы и с другой стороны что-то придумать. Внутри сделать парк с лавочками и клумбами и сохранить зеленые насаждения. Перекресток сделать Т-образным, а подход к арке с пешеходным переходом и светофором. Тогда будет очень неплохо смотреться. Но само собой миллионы никто вкладывать не станет. Но идея неплохая
Сегодня, 11:53Тот же Шельф проверьте. Лупят цену. Чего далеко ходить то
Сегодня, 11:41Урбанист Павел Зайцев предложил установить к юбилею Магнитогорска «триумфальную арку» Активист предложил вариант памятного знака в честь 100-летия города в виде арки, по подобию триумфальных. ………………………………………………………………………….. «Размещение арки предлагаю на разделительной пр. Ленина, на пересечении с ул. Калинина. Место, где в 60-х годах планировалось размещение монумента "Европа – Азия"», – написал автор в своём сообществе «Магнитогорск. Архитектура и урбанистика». По задумке Павла Зайцева, по центру разделительной полосы можно было бы высадить аллею. За основу памятного знака была взята входная группа в один из парков Уфы. ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы АРКИ воздвигать, Был в ПАРИЖЕ ПАВЕЛ ЗАЙЦЕВ, И, куда уехал *****? Может быть в Магнитогорск, Есть у нас один запрос, Будут АРКИ вместе с Пашей, Все в Уфе решать вопрос
Сегодня, 11:03
