Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / ВИП-новость9 февраля 2021

Просто космическая сумма! На реконструкцию ДЗК «Абзаково» выделят более 400 млн рублей

Башкортостан. В детском загородном комплексе «Абзаково», который находится на территории Башкортостана, уже этой весной начнется второй этап реконструкции корпусов.

10657 просмотров 12

Администрация Магнитогорска объявила тендер на выполнение работ второго этапа обновления детского загородного комплекса, сообщает RosTender.info. С победителем готовы заключить договор на 404 млн рублей. Эти по-настоящему космические для системы детского отдыха средства будут осваиваться в течение трех лет: в 2021 году – 84 млн 163 тысячи рублей, в 2022-м – 122 млн 232 тысячи рублей, в 2023 году – чуть больше 200 млн рублей.

Финансироваться все работы будут из городского и областного бюджетов. Заявки на участие в тендере принимают до 16 февраля. В этот же день выберут подрядчика, которому предстоит выполнить внушительный объем работ. К слову, заказчиком выступает МКУ «Управление капитального строительства».

Согласно данным закупки, второй этап модернизации ДЗК «Абзаково» будет включать реконструкцию части корпусов и инженерных сетей. Строительные и отделочные работы проведут в корпусах А и Б, а также в спортивном корпусе с общежитием. В лагерь проведут новые линии электроснабжения и водоснабжения, установят фонари для наружного освещения, приведут в порядок территорию.

Работы в детском загородном комплексе должны стартовать уже этой весной. Часть старых объектов на территории ДЗК «Абзаково» снесут, появятся новые, будет реконструирован спортивный корпус с общежитием. Полностью вся модернизация ДЗК «Абзаково» должна завершиться в ноябре 2023 года.

Напомним, в мае прошлого года глава Магнитогорска Сергей Бердников на выездном совещании отметил, что город планирует в разы увеличить возможности отдыха и кратно улучшить его качество. А в июле 2019 года рассматривался вопрос реконструкции имеющихся в загородном комплексе корпусов. Альтернативным вариантом было строительство совершенно нового корпуса на 300 мест для круглогодичного отдыха детей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка