Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Получить скидку на обучение в ЮУрГУ? Реально! Рассказываем, что нужно делать

С прошлого года в Южно-Уральском государственном университете была разработана скидочная система, которая направлена на поддержку активных и талантливых студентов, не сумевших поступить на бюджетную форму обучения.

2679 просмотров

Благодаря этой системе обучающиеся по контракту имеют возможность получить максимальную выгоду при оплате обучения, которая может составить до 23 %*.

Для студентов контрактной формы обучения Южно-Уральский государственный университет предлагает ряд преимуществ. Во-первых, контрактное обучение, так же как и бюджетное, дает возможность получить качественное высшее образование и освоить желаемую профессию. Каждый абитуриент имеет шанс получить актуальные навыки и компетенции в вузе и начать строить успешную карьеру.

Кроме того, Южно-Уральский государственный университет предлагает студентам-контрактникам выгодные условия для оплаты обучения в виде скидок. Это позволяет снизить финансовую нагрузку на студента и сделать обучение в вузе более доступным. 

Кроме того, активные и талантливые студенты ЮУрГУ, обучающиеся по контракту, имеют возможность получать стипендии и бонусы от университета.
Эти условия делают процесс обучения на контрактной форме в Южно-Уральском государственном университете более комфортным и доступным для студентов. 

Вуз создает благоприятную образовательную среду, где каждый студент может развивать свои научные и профессиональные навыки. Обучение по контракту в ЮУрГУ позволяет студентам реализовать свои мечты и строить успешную карьеру.

YoS9De2dZrU.jpg

Абитуриенты Южно-Уральского государственного университета с российским гражданством, которые поступают в вуз на образовательные программы бакалавриата и специалитета после окончания школы, имеют возможность получить выгодные скидки на оплату обучения. Размер скидки в таком случае будет зависеть от количества набранных баллов по результатам Единого государственного экзамена. Абитуриенты, набравшие высокие баллы, могут претендовать на снижение стоимости обучения на 20 %.

Такие же условия действуют и для иностранных абитуриентов, которые желают поступить в Южно-Уральский государственный университет на основе результатов внутренних вступительных экзаменов. Подробную информацию о них вы можете найти на официальном сайте ЮУрГУ для абитуриентов в соответствующем разделе.

Учиться на выгодных условиях в ЮУрГУ можно не только по программам бакалавриата или специалитета. Для образовательных программ магистратуры и среднего профессионального образования (СПО) также действует система скидок. Однако в этом случае определяющим фактором установления размера скидки является средний балл диплома для поступающих в магистратуру или средний балл аттестата для поступающих на программы СПО.

Для абитуриентов, поступающих в магистратуру и имеющих в дипломе средний балл свыше 4,5, предоставляется скидка на обучение в размере 20 %, при среднем балле от 4 до 4,49 скидка составит 10 %.

Для поступающих по программам среднего профессионального образования, в свою очередь, система имеет более гибкий характер. При среднем балле аттестата от 5 до 4,8 скидка составит 10 %, при балле в диапазоне 4,7-4,5 балла – скидка 7 %, 4,4-4,2 балла – скидка 5 %.

Такие скидки не только стимулируют абитуриентов к достижению высоких результатов, но и предоставляют им возможность получить доступное образование в престижном университете.

Помимо этого в Южно-Уральском государственном университете разработана гибкая система оплаты обучения. В частности, предусмотрена возможность вносить оплату помесячно, один раз в семестр или в год. Это позволяет студентам выбрать наиболее удобный для себя вариант оплаты и распределять свои финансовые затраты в соответствии с собственными возможностями и предпочтениями.

BAn4kqtAgeE.jpg

В вузе активно развивается и применяется система поощрений для умных, активных и талантливых ребят. Студенты-высокобалльники как бюджетной, так и контрактной формы обучения могут претендовать на именную стипендию в размере 10 000 рублей в месяц! Такая стипендия выплачивается первокурсникам, поступившим в университет с высокими баллами Единого государственного экзамена, победителям и призерам олимпиад, поступающим без экзаменов, и победителям Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», поступающим на общих основаниях (подробности по ссылке).

Кроме того, студенты Южно-Уральского государственного университета также могут претендовать на получение более 20 различных видов стипендий, включая стипендии Президента РФ, Правительства РФ, Губернатора Челябинской области и многие другие.

Программа стипендий для студентов-контрактников является важным инструментом поддержки и стимулирования талантливых молодых людей. Она помогает им осуществить свои образовательные цели и продолжать развиваться в научной сфере.

Отметим, что прием документов в Южно-Уральский государственный университет на контрактную форму обучения завершается 20 августа, приказ о зачислении на контрактную форму обучения будет подписан до 30 августа. Напомним, что в перечень обязательных для поступления документов входят паспорт, документ об образовании с приложением, а также СНИЛС.

В этом году в Южно-Уральском государственном университете к открытию приемной комиссии был создан новый консультационный центр, который расположен в главном учебном корпусе. Абитуриенты могут не только узнать об интересующих направлениях подготовки, но и получить консультации по вопросам, связанным с поступлением.

Приемная комиссия Южно-Уральского государственного университета расположена в главном корпусе по адресу: проспект Ленина, 76. 

Часы приема абитуриентов: с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, суббота–воскресенье с 9:00 до 14:00.

Однако для тех, кто не может посетить приемную комиссию лично, Южно-Уральский государственный университет предлагает альтернативные способы ознакомиться с интересующими образовательными программами и подать документы на обучение. На официальном сайте ЮУрГУ для абитуриентов abit.susu.ru, а также на портале госуслуг можно найти всю интересующую информацию и подать документы на обучение онлайн.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка