Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
13 марта
Лёд, коньки, праздничное настроение и весна в воздухе – всё это про день на катке с КУБом
15:30Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxxPa5i1
Реклама
- Информация
- ООО «Т2 Мобайл»
- ИНН
- 7743895280
- ID обявления:
- 2Vfnxy6fXKw
T2 установила рекорд по строительству сети в 2025 году
Мобильный оператор T2 в 2025 году увеличил количество сайтов в российских регионах на восемь тысяч, базовых станций – на 37 тысяч, это абсолютный исторический рекорд по строительству на рынке операторов. Т2 за год увеличила скорость передачи данных в среднем на 33,5 %, внедрила VoWiFi и завершила год с нулевым количеством аварий первого приоритета.

В 2025 году Т2 сосредоточилась на программе по импортозамещению оборудования сети и расширении покрытия во всех регионах присутствия. Число базовых станций компании приросло на 37 тысяч, количество сайтов увеличилось на восемь тысяч – это исторический рекорд на рынке мобильных операторов. При этом треть сайтов 2025 года была построена на отечественном оборудовании. Всего за 2024-2025 годы сеть Т2 расширилась на 23 % в сайтах и на 29 % в БС. На рекордные показатели повлияло в том числе исполнение государственных программ, включая строительство на автодорогах. На сентябрь 2025 года Т2 покрыла 75 % федеральных трасс.
«В регионах Урала за прошлый год мы реализовали десятки важных технических проектов. Наши инженеры устанавливали и модернизировали оборудование в развивающихся спальных районах городов, на промышленных объектах, в бизнес-центрах и спортивных сооружениях, в коттеджных посёлках, СНТ, отдалённых деревнях и сёлах, в туристических местах и на ГЛК, на дорогах федерального и регионального значения. Мы реализуем свою стратегию – доступная сеть Т2 везде, где она нужна клиентам», – отметила директор макрорегиона «Урал» Т2 Светлана Галилеева.
На конец года на сети Т2 работает свыше четырёх тысяч логических (поддерживающих GSM/LTE) базовых станций «Булат» – единственных российских БС, работающих в двух стандартах и обслуживающих голосовой трафик. Станции функционируют на базе мультиоператорской базовой сети. Благодаря этому все операторы «большой четвёрки» совместно используют инфраструктуру для предоставления качественной и стабильной связи жителям обслуживаемой территории.
За год скорость передачи данных на сети Т2 увеличилась в среднем на 33,5 % – этому способствовали вывод нового частотного диапазона LTE2300, масштабный рефарминг и строительство новых сайтов. Технология VoWiFi (Voice over Wi-Fi) внедрена во все регионы присутствия Т2. Проект стал логичным продолжением запуска VoLTE в 2024 году. К концу года трафик VoWiFi превышал 5 миллионов минут в сутки.
«Рекордные темпы строительства последних лет вывели нас в лидеры по количеству сайтов в сети среди операторов, что косвенно доказывает наше первенство по покрытию, – подчёркивает заместитель генерального директора по технической инфраструктуре Т2 Алексей Дмитриев. – Прирост в восемь тысяч сайтов за год – это рекорд, который вряд ли сможет побить кто-либо из операторов. Поддерживать динамику стройки и сдерживать затраты нам помогают в том числе собственные бригады строительно-монтажного управления. СМУ в контуре компании – большой проект Т2, который способствует быстрой и эффективной реализации любых инфраструктурных проектов. Ещё одно достижение – наша башенная компания «Пилар» максимально приблизилась к первому месту по количеству АМС. В последующие годы мы будем придерживаться курса на импортозамещение в самых востребованных для развития направлениях и внедрять современные технологии для улучшения клиентского опыта наших абонентов».
Специалисты T2 также реализовали техническую готовность к запуску NB-IoT (стандарта связи для интернета вещей) во всех регионах.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Сайт штраф онлайн перестал работать. Почему. Лучше бы Госавтоинспекция этим занялась...
Вчера, 16:00Я тоже считаю такие инициативы грубейшим нарушением конституционных прав на справедливое рассмотрение дела в суде (гарантия его исполнимости). Кроме депутатов Новые люди и ЛДПР
Вчера, 09:47В чём его заслуга? Он это делает за очень хорошую зарплату и ништяки от ММК; деньги федеральные. Он разве создал благоприятные условия для бизнеса и тем самым наполнил бюджет города - нет. Нарциссизм в действии. Где 5 мост, где реконструкция расширение дороги Гагарина от Советской до дороги вдоль гаражей на Телецентре, где дорога по Комсомольской до Энергетиков, где реконструкция электросетей сетей и трансформаторов, продолжать можно много. Не интересно этим заниматься лучше парки, "магнит" у храма и другие возможно коррупционные объекты. Если вернуть прямые выборы главы города, а не своими депутатами, горожане при честных выборах за него проголосовали бы?
Вчера, 09:35она уже не только ножки раздвинула, но и булки.
12 мартаТак война идёт. А вы что хотели, чтобы Украина ножки раздвинула?)))
12 мартаЭто что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
11 мартаУже лет 5 обещает умные светофоры
11 мартаТам кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 мартаДети подолгу ждут маршрутки хоть в секцию, хоть в школу. Вечером, если рабочая бригада уже уехала, вообще практически бесполезно ждать маршрутку. Однажды высадили моего ребёнка за несколько остановок до дома, поскольку в маршрутки больше никого не было и везти одного ребёнка до конечной он не захотел. Маршрутки в большинстве уже убитые и часто не довозят пассажиров по причине поломок, что касаемо чистоты в салоне, так это вообще отдельная история. Так за что платить то??? За то что он просто есть???
10 мартаСущество лишить прав пожизненно, ввиду очевидной невменяемости последнего. Пешком пусть ходит, если природа обделила мозгами и зрением.
9 марта