Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

В АО «Прокатмонтаж» определили лучших сварщиков Магнитогорска

Магнитогорское предприятие ежегодно накануне Дня сварщика проводит конкурс профессионального мастерства.

3632 просмотра

В этом году участниками профессионального конкурса «Мастер сварки – 2023» стали 29 специалистов. Причем среди них оказались не только сотрудники АО «Прокатмонтаж», но и представители компаний-партнеров: СК «Профи», ООО «Ретро» и компании «Глобал».

0T9A5223.JPG

По традиции на конкурсные испытания было отведено два дня. В первый день на базе сварочной лаборатории компании «Прокатмонтаж» состоялось торжественное открытие профсоревнований, после чего прошла жеребьевка. Конкурсантам предстояло показать не только все свои профессиональные навыки, но и подкованность в теории.

Лучших определяли в трех номинациях: аргонодуговая сварка неплавящимся
электродом, ручная дуговая сварка покрытым электродом и
механизированная полуавтоматическая сварка. Это наиболее распространенные виды сварки при монтаже трубопроводов, изготовлении металлоконструкций. Специалисты компании «Прокатмонтаж» их используют в своей деятельности постоянно. Так что задачи, которые были поставлены перед участниками конкурса, были максимально прикладные.

2.jpg

Первые два дня сварщики показывали свое мастерство, а в третий день работала судейская комиссия. В ее состав вошли представитель центра «Стандарт-Диагностика» Светлана Андреева, доцент МГТУ им. Г. И. Носова, кандидат технических наук Максим Шекшеев и представитель НПО «Надежность» Ринат Гайсин. Таким образом, судейство было максимально открытым и независимым.

0T9A5102.JPG

Завершился конкурс на базе лаборатории сварки АО «Прокатмонтаж» торжественной церемонией награждения. Сначала грамотами и небольшими призами отметили всех участников профессионального конкурса. После этого настал черед победителей. В номинации «Механизированная полуавтоматическая сварка» победителем стал Нурулбек Бисинбаев, вторым – Алексей Сорокин, а третьим – Артем Сухов. В номинации «Ручная дуговая сварка покрытым электродом» первое место занял Динар Шагалин, второе – Руслан Баутин, а третье – Курмангалей Секамбаев.

В номинации «Ручная аргонодуговая сварка неплавящимся электродом» не было равных Арсену Хусаинову. Второе и третье места заняли Дмитрий Гаврильков и Дмитрий Киселёв.

0T9A5111.JPG

«Поздравляю всех призеров и победителей. Спасибо и всем участникам, кто попробовал свои силы. В следующем году желаю вам занять более высокие места. Мы провели этот конкурс профессионального мастерства, чтобы в глазах обывателя улучшить мнение о рабочих специальностях, к которым относится и ваша очень важная профессия», – обратился к участникам конкурса директор по монтажу АО «Прокатмонтаж» Семен Бессонов.

Он отметил, что организаторы приглашали к участию представителей многих городских предприятий. Судейская комиссия старалась быть максимально беспристрастной, о чем говорит и победа в одной из номинаций представителя ООО «Ретро» Арсена Хусаинова. Сам Арсен рассказал, что его трудовой стаж составляет чуть более 10 лет.

0T9A5174.JPG

Для победителя это первый большой конкурс профессионального мастерства. Он отмечает, что у сотрудников «Прокатмонтажа» было небольшое преимущество, потому что конкурс проходил все же на их территории. Впрочем, все было организовано на самом высоком уровне, что помогло всем проявить себя.

0T9A5165.JPG

«Прокатмонтаж» славится своим качественным оборудованием. В сварочной лаборатории предприятия оно только от самых крутых фирм. Так что работать на таком оборудовании одно удовольствие», – сказал победитель.

Директор по монтажу АО «Прокатмонтаж» Семен Бессонов уверен, что традиционный конкурс в следующем году будет еще интереснее. В том числе за счет увеличения количества участников, представляющих разные предприятия Магнитогорска.

0T9A5130.JPG

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка