Ваш регион

-10°

утром -6°

днем +4°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Проситель убежища. Россиянин залез на Эйфелеву башню без снаряжения и страховки

Париж. Эйфелева башня в Париже была эвакуирована после того, как на нее забрался человек. Об этом сообщает ТАСС.

5888 просмотров 3

Мужчина карабкался на верхний ярус. Шесть часов он простоял под самым верхним ярусом, пока не сдался спасателям. Позже выяснилось, что нарушитель спокойствия оказался россиянином.

«Этот мужчина, обратившийся во Францию за убежищем, — русский, с суицидальными наклонностями», — говорится на сайте радиостанции Europe 1. Его имя не сообщается.

В российском посольстве во Франции информации о человеке, взобравшемся на башню, не получали. В посольстве уточнили, что полиция обязана информировать диппредставительство страны, гражданином которой является задержанный, только если он сам на этом настаивает. В противном случае стражи порядка могут этого не делать.

Пресс-служба парижской префектуры не смогла ответить на соответствующий вопрос, заявив, что данное дело передано в прокуратуру. От прокуратуры на данный момент ответа не поступало.

Радиостанция Europe 1 сообщила, что мужчина, забравшийся в понедельник на Эйфелеву башню, оказался выходцем из России. По ее сведениям, нарушитель спокойствия находится в статусе просителя убежища во Франции. Во время допроса он сначала изъяснялся на английском языке, а затем перешел на русский.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка