Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
11 февраля
«Алгоритмика» получила Национальную премию «Цифровые решения»: признание лидерства в подготовке цифровых кадров
12:00Реклама
- Информация
- ИП Крылова С. О.
- ИНН
- 744403584551
- ID обявления:
- 2VfnxwyVQNd
10 февраля
Облако Билайн вошло в топ облачных сервисов по версии Роскачества
20:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5x16BLd
Кандидат в Общественный совет Минздрава РФ Степан Фирстов выступил с обращением к южноуральцам
Регион. В последний день виртуальной борьбы за место в Общественном совете Минздрава РФ страсти на министерском сайте накалились не на шутку. И по-прежнему хорошие шансы стать одним из победителей – у южноуральского кандидата Степана Фирстова.

Напомним, борьбу за место в Общественном совете Минздрава ведут более 330 кандидатов. И только 31 человек станет членом совета. А для представителей частных клиник страны число мест и вовсе лимитировано шестью.
Проголосовать за врача травматолога-ортопеда, генерального директора Медицинской клиники «ЭФ-ЭМ-СИ», председателя правления саморегулируемой организации НП «Объединение частных медицинских организаций «МЕДСОЮЗ» Степана Фирстова можно лишь один раз с одного IP. Степан Владимирович уже получил поддержку тысяч своих земляков – благодарных пациентов, коллег и просто неравнодушных людей. Но для того, чтобы получить входной билет в Общественный совет Минздрава, нужны еще голоса. Поэтому наш кандидат лично выступил с обращением к южноуральцам, которое мы публикуем без купюр:
![]() |
«Как говорит один их ведущих экспертов российского здравоохранения С.В. Лазарев: «… во всем мире есть профессиональная медицина, и только в России ее делят на государственную и частную».
Это особенно важно понимать сейчас, спустя несколько десятилетий перемен, упадничества, дискредитации медицинской профессии. Мы долгое время надеялись на путь, который укажет нам кто-то сверху, и готовы были принять его за правильный. Но страна большая, и любое решение сверху, доходя до территорий, не всегда сохраняло свою правильность и целостность. Порой, трансформируясь в абсурдные решения, наносящие вред и медицине, и пациентам.
У нас здесь – Южный Урал, со своими огромными сельскими территориями, резким климатом, горными курортами и экологическими катастрофами. Есть ли еще такие регионы – не знаю, я отвечаю за свой. Но я знаю те условия, в которых работают наши врачи. И мне есть что рассказать об этом чиновникам из Минздрава, устанавливающим законодательные нормы в здравоохранении.
Еще одна особенность медицины в нашем регионе – это наши врачи. Только в нашей стране они не имеют права голоса и являются, как и оборудование, частью медицинской организации. И, несмотря на то, что медицинскую деятельность в конечном итоге осуществляют именно они, отвечают за это главные врачи. А устанавливают, как им нужно работать, чиновники из Минздрава. И первое, что ставлю себе в задачи – это реальные действия по созданию профессиональных сообществ.
Следующая проблема нашей медицины – это пациенты. Тут для меня ясно одно. Да, я руковожу частной клиникой, но мы работаем в системе обязательного медицинского страхования и делаем серьезные операции тем, кто иногда слишком долго ждал очереди по месту жительства. Но и в государственных учреждениях есть платные услуги. Я за то, чтобы объединить усилия для пациента. Не должны больные люди ждать помощи годами. Задача государства консолидировать все ресурсы по обеспечению доступности лечения пациента. Наша функция – активное участие в разработке работающих механизмов.
Мне повезло, что удалось поработать в муниципальной больнице – это уникальный опыт, который невозможно получить в другом месте. Мое глубокое уважение к тем, кто отдает себя медицине безмерно. У меня получилось организовать стационарную медицинскую клинику самому, и я знаю, что такое медицинская организация, начиная с первой буквы в названии клиники и заканчивая выпиской пациента. Я знаю, что такое ответственность за себя, свои действия и за действия десятков людей, работающих под моей фамилией. У меня есть понимание лечебного процесса во всех его ипостасях: от муниципального травмпункта до частной реанимации.
К сожалению, у сотрудников Минздрава такого опыта нет, именно опыта самостоятельной организации медицинского учреждения с нуля. Поэтому им необходимо мое мнение. Я должен донести отсюда, с Южного Урала, каковы настоящие показатели реформ, где очереди пациентов, и в каких условиям врачи работать смогут. И передать им экспертные советы лучших специалистов региона, как сделать по-другому.
Это не я иду в Совет, это Челябинская область будет иметь свой голос. Я готов нести его от всех».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Пенсионерка из Магнитогорска дала мошеннику доступ к своему телефону, а тот перевёл её деньги себе По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). ………………………………………………………………………………………… В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» 73-летняя жительница Магнитогорска обратилась после того, как с её банковского счёта пропало 60 тысяч рублей. Женщина рассказала, что в мессенджере ей пришло сообщение от неизвестного, который представился финансовым брокером. Он предложил пенсионерке создать свой валютный счёт и каждый день увеличивать свой доход. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ…ЕТЬ», Брокер там и брокер здесь, Всем пенсионерам нужно, На английский подна…сесть. В словаре можно узнать, Что посредник-это «БЛ…ДЬ»..........., Брокер значит по английски, «НА….БЕТ чтоб счет создать.
Сегодня, 11:51Аха, нетипичное тепло, на 1-2 градуса выше климатической нормы. Как бы тепловой удар не получить!
Вчера, 23:56Так рачительные хозяева не поступают! Сначала довели до аварийного состояния, потом сняли с баланса! Ломать - не строить. Что кроме реконструкции Абзаково (за федеральные деньги) сделал нынешний глава? В экологически грязном городе где дети будут подправлять здоровье? Кусимово продали, Уральские зори и Горное ущелье перевели на коммерцию, что ещё осталось? У чиновников дети явно не в городе отдыхают.
Вчера, 21:52Под Магнитогорском задержали курьера мошенников, который хотел забрать деньги у матери погибшего бойца СВО 56-летняя кизильчанка была готова отдать аферистам пять миллионов рублей, которые перечислили ей за погибшего в зоне специальной военной операции сына. …………………………………………………………………………………… Чтобы сдох, он этот «БЛ…ДЬ», А у матери опять, Появились снова деньги, Чтобы их курьеру сдать.
Вчера, 13:06Под Магнитогорском задержали курьера мошенников, который хотел забрать деньги у матери погибшего бойца СВО 56-летняя кизильчанка была готова отдать аферистам пять миллионов рублей, которые перечислили ей за погибшего в зоне специальной военной операции сына. ………………………………………………………………………………………… Чтобы сдох, он этот «БЛ…ДЬ», И у матери опять, Появились снова деньги, Чтоб, курьеру их сдать.
Вчера, 12:564 упитанных служителя и 1 худощавый менеджер(продавец). Обсуждение будущих доходов?
Вчера, 10:43думаю, слишком много позволяют школьные власти таким хулиганам. В семье так воспитали, в презрении к женщинам,это же кишлачные нравы у таджиков! Они так делают и им все равно, где они, в школе или на улице. С ними надо однозначно по другому. Школы страдают от этой дикой публики. Это нормально?!
Вчера, 00:29Как теперь в стрингах ходить в освященном месте?
9 февраляМало обязанностей у учителей.
7 февраляПоставьте дядю с полосатой палкой, делов то!
7 февраля
