Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Почта8 января 2016

Ёлочка, гори! Игрушка удалась, а мороженое мы теперь готовим сами

Случайное открытие, сделанное летом прошлого года, помогло магнитогорской семье не только украсить новогоднюю ёлку.

4875 просмотров 4

«Однажды я видела по телевизору, как детей приобщают к творчеству с помощью самых обычных вещей, но не думала, что мне это пригодится», - написала одна из  наших читательниц.

«В июне, возвращаясь с прогулки, мы с пятилетней дочкой купили несколько пакетиков пломбира, чтобы съесть его дома. Но то, что раньше называлось вафельными стаканчиками, нам на вкус не очень понравилось. Ёлочка, гори! Игрушка удалась, а мороженое мы теперь готовим сами

Тогда мы решили есть очень вкусное мороженое чайными ложечками, а сами стаканчики оставить сохнуть на подоконнике, чтобы потом разукрасить их, превратив в оригинальные елочные игрушки.

Всей семьёй насладились мороженым, поставили «посуду» на один из подоконников, задернули шторы, через неделю вспомнили и очень удивились, потому что остатки мороженого на дне и стенках стаканчиков не растаяли!Ёлочка, гори! Игрушка удалась, а мороженое мы теперь готовим сами

Я не знала, как это явление объяснить дочке - не говорить же девочке, что это, возможно, какая-то «химия». Выручил меня наш папа, который сказал, что сливки, из которого делали мороженое, были слишком жирные, поэтому они еще не высохли. Но прошла еще неделя, месяц, другой, а «сливки» никак не желали испаряться.

Что это, из чего оно, мы так и не узнали, но игрушки для праздничной ёлки из стаканчиков, которые мы с дочкой всё-таки разукрасили, получились вполне оригинальные. Ёлочка, гори! Игрушка удалась, а мороженое мы теперь готовим сами А мороженое, чтоб больше не попадать на «химию», я научилась готовить сама, подглядев несколько рецептов в интернете. Вот один из них - очень вкусно получается!

С новым годом!»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка