Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Довели! В Киеве жители напали на строителей

Мир. Вчера вечером жители Троещины штурмовали стройплощадку, расположенную у жилого дома на улице Маяковского. Ранее на огражденной под возведение супермаркета территории начались строительные работы и были вырублены десятки деревьев.

3990 просмотров
Довели! В Киеве жители напали на строителей

Несколько сотен жителей прилегающих к стройплощадке домов выразили свой протест против строительства супермаркета в непосредственной близости от жилого дома. Позже они начали штурмовать стройплощадку и снесли металлическое ограждение, которым она была обнесена.

По словам жителей Троещины, охрана, которую свезли на площадку накануне утром, пыталась поливать протестующих горячей смолой, бросала в них камни, а также применила слезоточивый газ. Но действия охраны еще больше обозлили протестующих, и тогда уже вся толпа бросилась к забору - ограду начали ломать в нескольких местах.

Как рассказали очевидцы, прибывшие на место события органы полиции, пытались задержать нескольких участников потасовки, но у них это не получилось.

Одновременно часть манифестантов - в основном женщины с детьми - в час пик перекрыли проспект Маяковского, принявшись ходить по переходу.

Остальные люди тем временем начали громить технику на стройплощадке - в нее полетели камни, причем бросали их даже женщины. Пятящимся охранникам удалось открыть ворота за спиной и через них броситься наутек. Толпа побежала вслед за ними. И только в этот момент появились милиционеры, которые сумели остановить погоню и возможную расправу.

На территории стройплощадки остались водители автобусов и несколько рабочих, которым также пришлось спасаться бегством - их не били, но забрасывали яйцами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка