Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Все не так страшно. Цены на проживание в общежитиях региона «находятся на приемлемом уровне»

Регион. В Челябинске прошло заседание рабочей группы по результатам мониторинга цен в общежитиях высших учебных заведений области.

3980 просмотров
Все не так страшно. Цены на проживание в общежитиях региона «находятся на приемлемом уровне»

В ноябре на территории Челябинской области был проведен мониторинг стоимости проживания в общежитиях в 12 вузах. Участие в мониторинге цен принимали ведущие вузы Челябинской области, как государственные, так и коммерческие. По словам заместителя секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Журавлева, итоги проведения мониторинга говорят о том, что сегодня цены в общежитиях находятся на приемлемом для студентов уровне.

«Хочу сказать, что ситуация с ценами на общежития в Челябинской области ни так страшна, как была представлена в целом по России. Самое главное, что в нашем регионе все ректора сходятся в позиции, что студентам нужно обеспечить социальную защиту в этом вопросе. Для нас приоритетной задачей является удержать уровень цен, которые существуют на сегодняшний день, и не допустить дальнейшего скачка цен вверх», - прокомментировал итоги заседания Александр Журавлев.

Чиновники пришли к выводу, что поскольку в 2014 году рост тарифов на коммунальные услуги неизбежен, ситуацию ценообразования в общежитиях вузов нужно постоянно держать под контролем. Главным решением рабочей группы стало более тесное взаимодействие с тарифным органом по вопросу недопущения роста цен на проживания в общежитиях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка