Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Авто18 марта 2011

Федор Сумароковский призывает магнитогорцев не провоцировать водителей маршруток

Магнитогорск. Власти продолжают пытаться наводить порядок на дорогах Магнитогорска. Следующий этап – освобождение остановочных карманов от автомобилей с «шашками».

7698 просмотров 80
Федор Сумароковский призывает магнитогорцев не провоцировать водителей маршруток

Об этом и многом другом рассказал на брифинге журналистам начальник отделения пропаганды отдела ГИБДД УВД по Магнитогорску, майор милиции Федор Сумароковский.

В первую очередь он отметил напряженную обстановку на дорогах – транспорта стало катастрофически не хватать, в особенности на маршрутах, следующих из южных районов в промышленную зону. Причина этого – в неорганизованности.

Кроме того, увеличилась аварийность – на дорогах стало свободнее и водители расслабились.

Сейчас начинается вторая волна транспортной реформы – наведение порядка уже на рынке легальных перевозок. «Мы будем приучать водителей маршрутных транспортных средств к остановкам в специально отведенных для этого местах. Конечно, этих остановок не хватает. Но и это исправимо – работает кафедра, считаются пассажиропотоки и транспортные потоки», - рассказал Федор Сумароковский.

Он призвал пассажиров не провоцировать водителей на остановку в запрещенном месте. «В Москве люди умеют ходить пешком. В Магнитогорске – мне надо доехать до «здеся», высадите меня «тута», - добавил начальник пропаганды ГИБДД.

Постепенно будут убираться такси с остановок общественного транспорта. Такое распоряжение уже отдано дорожно-патрульной службе ГИБДД. А параллельно – изучаться возможности создания дополнительных парковочных мест, чтобы разгрузить дороги, на которых вынуждены «кидать» свои автомобили горожане. Летом же предстоит очередная работа эвакуаторам: машины с газонов будут убирать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка