Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Авто9 октября 2013

«Вопросов пока много». Начальник магнитогорского РЭО рассказал о новом регламенте регистрации ТС

Магнитогорск. 15 октября приказ Министерства внутренних дел вступает в законную силу. Согласно документу, зарегистрировать ТС можно будет в любом регионе, а взамен утерянных госзнаков получить дубликат.

8156 просмотров 8
«Вопросов пока много». Начальник магнитогорского РЭО рассказал о новом регламенте регистрации ТС

Как мы уже сообщали, основные изменения касаются регламента регистрации транспортных средств. Так, теперь, продавая автомобиль, можно не снимать его с учета. А если продавец захочет сохранить за собой любимые номера, он может, написав соответствующее заявление, оставить старые и повесить на продаваемую «ласточку» новые. Срок хранения номеров, кстати, увеличился до полугода. А вот время, отведенное на регистрацию ТС в РЭО, наоборот сократилось – до одного часа. Теперь, по словам начальника регистрационно-экзаменационного отделения Магнитогорска подполковника Игоря Костенко, никаких дополнительных проверок проводиться не будет:

«Мы будем озвучивать решение: одобрить регистрацию или отказать в ней. Дополнительных проверок, на которые отводилось ранее до 30 суток, уже не будет. Мы будем основываться на данных, существующих в базе, и по ним принимать решение».

И еще одно нововведение – автовладлец, утративший госзнаки, или понявший, что они пришли в негодность, может через частные фирмы сделать дубликат своих «номеров», которые потом утвердит в РЭО. Но здесь есть один нюанс: если госзнаки были украдены, они могут использоваться в криминальных целях. Однако этот, по сути, пробел в законодательстве, Игорь Костенко комментировать не стал, отметив лишь, что вопросов остается много, которые должны разрешиться на ведомственном собрании в областном центре.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: гибдд, регистрация, авто, рэо

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка