Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Авто23 декабря 2016

Пожалуйста, пропускайте пешеходов! Сегодня экипажи ДПС выйдут в очередной рейд

Магнитогорск. В пятницу, 23 декабря, сотрудники ГИБДД проведут на улицах и дорогах города профилактическое мероприятие.

5241 просмотр 1
Пожалуйста, пропускайте пешеходов! Сегодня экипажи ДПС выйдут в очередной рейд

С 17:00 до 20:00 группы нарядов дорожно-патрульной службы вместе с представителями добровольной народной дружины ООО «Автотранспортное управление» будут дежурить возле нерегулируемых пешеходных переходов. Таким образом в ГИБДД надеются предупредить ДТП с участием пешеходов, ведь именно в таких авариях в Магнитогорске травмируется больше всего людей.

Напомним, по правилам дорожного движения (ПДД) водители обязаны снижать скорость или останавливаться перед пешеходными переходами, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или только вступивших на нее для осуществления перехода.

Отметим, что одним из самых распространенных нарушений правил дорожного движения в нашем городе, которое приводит к совершению ДТП на пешеходном переходе, является нарушение п. 14.2 ПДД РФ:

«Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средств, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, так же обязаны остановиться или снизить скорость».

Продолжать движение разрешено только с учетом безопасных условий для пешеходов.

Есть в ПДД и требования для пешеходов. Так, они обязаны оценить расстояние до приближающихся транспортных средств и их скорость, убедиться в безопасности перехода, и только потом выходить на дорогу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: гибдд, дтп, рейд, пешеходы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка