12 ЧТ ночь
-3 -5 °C
12 ЧТ день
-3 -5 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Каждый третий водитель дает взятку

33% водителей России «общаются» с сотрудниками ГИБДД при помощи взяток, но больше всего способ так решать проблему с гаишниками популярен в Питере.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Одна треть российских водителей-нарушителей при встрече с сотрудниками ГИБДД предпочитают решать проблемы "на месте". Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного специалистами центра стратегических исследований «Росгосстраха».
Наибольший процент взяткодателей зафиксирован в Санкт-Петербурге: 44% опрошенных в этом городе на вопрос "Даете ли вы взятки сотрудникам ГИБДД?" ответили положительно. На втором месте рейтинга оказалась Самара (41%), далее следуют Ростов-на-Дону (40%), Воронеж (39%) и Краснодар (39%). Московские водители оказались на 8-ом месте (32%).
А в тройку городов, в которых во взяточничестве призналось наименьшее количество автолюбителей, вошли Белгород (17%), Красноярск (18%) и Барнаул (20%), сообщает Финамавто.

Приходилось ли вам давать взятку инспектору ГИБДД?


служба информации МИА Верстов.Инфо
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (24)

#24 Дядя_Федя 16 апреля 2010 11:28 |
обычно за выезд на встречку приходится башлять, а так всегда отбрехиваюсь
#23 сергий 15 апреля 2010 09:59 |
Еще добавлю,если понадобится помощь,пишите эл.адрес есть.Подскажу.(ОПЛАТА - ОДИН АНЕКДОТ ПРО ГАЙЦОВ).Шучу.
#22 сергий 15 апреля 2010 09:53 |
злючий,если грозит лишение,нужно при составлении протокола подать сразу заявление гаишнику о рассмотрении нарушения по месту жительства гражданина т. е. в магнитогорске,а здесь уже "решать" вопрос. Про штраф , да пусть удавятся этими протоколами.Срок взыскания штрафа 1 год,потом анулируется.даже если суд решит не в Вашу пользу,то пристав из-за 200-300 рублей даже репу не почешет.Вот тысяч за 20 почешет ,МОЖЕТ БЫТЬ. Так что этого бояться не надо.У них право составить протокол- унас право не платить!!!
#21 злючий 14 апреля 2010 17:48 |
сергий,

в моем случае было посложнее. на той трассе в саратовской области повсюду натыканы знаки обгон запрещен и зона действия 1-2км. никто ж не будет ползти весь день со скоростью 50-60км/ч, да или подумал что проехал уже зону действия а окажется осталось метров 20 еще. вот и ловят всех подряд, по АК или штраф или лишение, вот и хочешь-не хочешь а деньги отдашь. Да и с ними пока торговался, они признались, что этот летний сезон когда все едут на юг их потом весь год кормит, обратно народ уже порожняком как правило
#20 VladMgn 14 апреля 2010 17:30 |
сергий,
молодец ) так держать :)
#19 сергий 14 апреля 2010 17:26 |
Напишу про Саратов.Про этих давно нехорошая слава идет.Из личного могу расказать следующее.Остановили ночью на посту.Денег поклянчили.Выписали квитанциюна 50 рублей.А вот по приезду домой в Магнитку -две жалобы на них в прокуратуру г.Саратова и прокурору Саратовской области.Через две недели получил почтовый перевод от этого гаишника (лично от человека самого).Самый кайф- вернул отправителю обратно.Вывод-пишите жалобы.Они на дороге время отбирают-отбирайте у них в их выходные дни.Пусть пишут объяснительные в прокуратуре!Капля камень точит.Уродов надо убирать,но законно!!!
#18 vaio 14 апреля 2010 15:16 |
злые татары в шапках киргизских wink
#17 SM 14 апреля 2010 14:57 |
Нет, взятку не вымогали. Просто перерыли всю машину досконально. Может действительно наркоту искали. Но осадок, конечно неприятный остался. А если начнешь права качать вообще можешь оттуда не уехать. Татары они еще похлеще башкир будут.
#16 пройдите 14 апреля 2010 14:05 |
http://lleo.aha.ru/na/
#15 админ чудак с буковой м? 14 апреля 2010 13:43 |
http://www.verstov.info/index.php?do=register
#14 Дима 14 апреля 2010 11:46 |
SM,
И попробуй попроси, чтобы созвали понятых и оформили осмотр правильно... Я сам то никогда не ездил так далеко, но уже и неохота... Взятку то выклянчили?
#13 SM 14 апреля 2010 11:11 |
Дима
У меня кстати недавно на Казанском посту всю машину обшмонали без протоколов и понятых. Вот я и думаю теперь если это правда насчет наркоты, то мне еще повезло, что ничего не "нашли".
#12 шипен мудак 14 апреля 2010 11:08 |
да шпиён типичный интренет-чудак, который пишет "вам" и "ваша".
и дальше Агаповки он ездил два раза в жизни - в нагайбак к бабушке, и в фершанку за грибами.
а еще он мститель со скрытой камерой - когда нибудь он наберется смелости и выедет до челябинска и там снимет всех гаишников на скрытую камеру и будет мстить! уха-ха-ха!!