Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Билайн улучшил мобильную связь в популярных пространствах Магнитогорска

Мобильный оператор билайн завершил целый ряд обновлений на своей сети в Магнитогорске. В результате жители и гости города металлургов могут выходить в интернет на возросших скоростях, а также общаться по голосовой связи с большим комфортом.

2563 просмотра

В последние месяцы прошлого года техническая команда компании активно модернизировала собственную инфраструктуру на территории Магнитогорска, уделяя особое внимание его центральной части в местах массового скопления людей. Проведённые работы позволили ускорить мобильный интернет на 30 %, нарастить ёмкость сети и её пропускную способность.

Например, уже сегодня ощутить позитивные изменения в качестве связи можно в общественных пространствах, которые горожане часто выбирают для прогулок и встреч с друзьями. Речь идёт о мультифункциональной парковой зоне «Притяжение», недавно благоустроенном сквере Ветеранов Магнитки, сквере имени Михаила Лермонтова и прилегающем к нему Дворце творчества детей и молодёжи.

Кроме того, оператор усилил 4G-покрытие в самом крупном специализированном торговом комплексе Магнитогорска «Строй Двор». Теперь посетители могут советоваться с близкими по видеозвонку перед покупкой, оперативно сравнивать цены в онлайн- и офлайн-магазинах, чтобы сделать верный выбор, а также заказывать такси до дома в каждой точке комплекса.

Между тем связь оператора стала лучше в густонаселённых районах, жилых массивах и товариществах города, где традиционно отмечается высокая трафиковая нагрузка. В частности, благодаря запуску дополнительного оборудования жители микрорайона Западный-2 и СНТ «Богатый остров» могут быстрее загружать тяжёлые файлы, работать и учиться удалённо без зависаний.

«Ежегодно мы отмечаем кратный рост цифровой активности жителей области – челябинцы всё больше времени проводят в сети, доверяя интернету решение даже бытовых задач. Поэтому для нас как для оператора, максимально нацеленного на своего клиента, важно успевать за его увеличивающимися потребностями и продолжать предоставлять надёжную связь, которая сегодня служит не только развлечением, но и является вопросом безопасности. Для этого мы постоянно развиваем нашу инфраструктуру в регионе, реализуя инновационные решения и проекты. Так, в конце прошлого года мы сумели не только значительно улучшить параметры сети в ряде крупных городов – в Еманжелинске, Златоусте, Копейске, Миассе, Чебаркуле, но и запустили скоростной интернет в небольших сёлах и деревнях – в Горном, Кораблёво, Султаново, Чекурове и др.», – комментирует директор Челябинского отделения билайн Анастасия Карпенко.

Реклама ПАО «ВымпелКом». beeline.ru
г. Москва, ОГРН 1027700166636

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Фото: Freepik

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка