Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Куда текут молочные реки?

22-24 января 2024 года в Москве состоялся Первый форум лидеров молочной индустрии.

3176 просмотров

Форум с участием крупнейших производителей и переработчиков молока возглавил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Ведущие эксперты обсудили текущее состояние молочного рынка России и мира, перспективы его дальнейшего развития, а также ключевые вопросы, стоящие перед отраслевым сообществом на 2024 год.

Главные выводы, прозвучавшие на круглых столах форума:

– Минсельхоз ожидает роста производства и переработки молока в 2024 г. на 360 тысяч тонн.

– Россия в 2023 году увеличила экспорт молочной продукции на 18 %.

От одного из лидеров отрасли – Группы Компаний «РОСМОЛ» (ТМ «Первый Вкус») в качестве участника форум посетил заместитель генерального директора Иван Сеничев: 

«Молочная отрасль сделала серьёзный рывок вперёд за последние годы. В России произошло практически полное импортозамещение всех видов молочной продукции. Увеличение объёмов производства и переработки в стране позволило почти полностью закрыть вопросы предложения молочной продукции конечным потребителям. Дефицита продукции не случилось. Более того, с прошлого года Россия активно выходит на экспорт ведущих международных рынков. Наша компания «Первый Вкус» тоже активно развивается. И за счёт постоянной модернизации своих производственных мощностей, улучшения качества продукции активно расширяет своё присутствие на территориях УРФО, Республики Башкортостан, Оренбургского и Московского регионов».

Благодаря системной и совместной работе эксперты и правительство видят 2024 год в позитивном ключе для производителей и для переработчиков молока, а в конечном итоге и для всех нас – потребителей молочной продукции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка