Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Магнитогорский «Вторматик» расширяет ассортимент принимаемого вторсырья

Магнитогорский пункт приёма вторсырья «Вторматик» расширяет перечень принимаемой продукции.

5356 просмотров 2

Теперь в экопункте на постоянной основе будут принимать стекло – бутылки прозрачные, коричневые, зелёные. Стекло должно быть чистым, без крышки или пробки. Кроме того, за вознаграждение сюда также можно сдать картон, бумагу, все виды ПЭТ-бутылки, ПНД-канистры и флаконы, плёнку, пластиковые вёдра, которые затем отправятся на переработку.

«Всё больше людей вливаются в ряды горожан, которые делают выбор в пользу осознанного экологичного поведения. Тем более что раздельный сбор отходов – это реальный инструмент решения проблемы загрязнения окружающей среды, ведь отобранное из общей массы отходов вторсырьё сокращает объёмы захоронения на полигонах», – отметила директор Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» Ирина Харина.

2.jpg

Напомним, что пункт приёма вторсырья «Вторматик» открыт в декабре 2022 года Магнитогорским филиалом АО «Ситиматик» – оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Магнитогорском кластере, в который входят четыре крупнейших муниципалитета юга Челябинской области: Магнитогорский городской округ, Верхнеуральский, Агаповский и Кизильский районы с общей численностью населения более 500 тысяч человек.

Экопункт находится по адресу: г. Магнитогорск, ул. Советская, 170/6, площадка у ТЦ «Тройка» и работает ежедневно c 8:00 до 19:00.

Все вторичные материальные ресурсы необходимо подготовить к сдаче. С правилами приёма и актуальной стоимостью сдачи вторичных ресурсов можно ознакомиться на сайте «Вторматик».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка