Ваш регион

ночью -4°

утром -3°

USD

79.73

EUR

93.56

Воскресенье

14 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

Сбербанк и «УМК» запустят новое производство в Челябинске

Сбербанк и «Уральская металлообрабатывающая компания» в ходе международной промышленной выставки «Иннопром» заключили соглашение о финансировании инвестиционного проекта по запуску нового производства.

3127 просмотров

Соглашение об участии в проекте на площадке выставки подписали управляющий Челябинским отделением Сбербанка Андрей Ручай и директор по стратегическому развитию ООО «УМК» Илья Борохович.

Строительство цеха по производству сварочной проволоки является знаковым для Челябинской области и играет ключевую роль в процессе импортозамещения. Новое производство позволит существенно снизить зависимость российских предприятий от зарубежных поставок, повысить конкурентоспособность отечественной металлургической отрасли и создать дополнительные рабочие места в регионе.

2025-07-07_12-50-09_BLD_16178.jpg

Проект реализуется в рамках федеральной программы государственной поддержки «Комплексное индустриальное партнёрство (КИП). Производство приоритетной продукции», направленной на обеспечение отечественной промышленности высококачественным сырьём и комплектующими. Общая стоимость проекта – 2,4 млрд рублей. Планируется, что объём финансирования со стороны Сбербанка составит не менее 1,9 млрд рублей.

Андрей Ручай, управляющий Челябинским отделением Сбербанка:

«Запуск нового производства сварочной проволоки в Челябинске усилит позиции российских производителей, сократит потребность в импорте аналогичной продукции и увеличит технологическую самостоятельность отечественного промышленного сектора. Для Сбербанка поддержка подобных проектов – важная составляющая стратегии содействия экономике регионов и развитию высокотехнологичных производств. Уверен, что реализация этого амбициозного плана откроет новые горизонты для дальнейшего роста и процветания Челябинского региона и всей российской металлургической отрасли».

2025-07-07_12-50-27_BLD_16183.jpg

Илья Борохович, директор по стратегическому развитию ООО «УМК»:

«Реализация этого амбициозного для компании проекта придаст новый импульс развития не только бизнесу самого ООО «УМК», но и всей отрасли, остро нуждающейся в качественных производственных решениях от отечественных производителей. Уверен, что комплексное сотрудничество с такой крупной и значимой финансовой корпорацией, как Сбербанк, позволит нам успешно реализовать проект, вовремя достичь всех намеченных целей, создать дополнительную стоимость и новые рабочие места в регионе».

ООО «Уральская металлообрабатывающая компания» начала свою производственно-коммерческую деятельность в Магнитогорске в 2006 г. На протяжении всех этих лет преимуществами производства компании являются высокое качество продукции, которое соответствует всем европейским стандартам, квалифицированный персонал, технологичное современное оборудование и собственные производственные площадки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка