Ваш регион

+12°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Штукатурка для отделки фасадов: какую выбрать

Один из способов декоративной отделки фасадов зданий – штукатурка. Она представлена большим выбором смесей, которые отличаются составом и свойствами.

2596 просмотров

Для выполнения наружных работ оптимально подходит акриловая штукатурка. Она выполняет не только декоративные, но и защитные функции. Посредством этого состава можно дополнительно защитить стены и архитектурные элементы от воздействия осадков, ветровых нагрузок, ультрафиолета. Акриловая штукатурка подходит для отделки современных теплых фасадов. С помощью одной смеси можно формировать разные структуры. Не менее разнообразен ассортимент цветовых решений.

Среди преимуществ акриловой штукатурки, которую можно выбрать и заказать через сайт https://www.bafus.ru/, стоит выделить универсальность в использовании. Наносить предварительно подготовленный состав можно на поверхности, выполненные из разнообразных материалов:

  • кирпич;
  • бетон;
  • пенобетон;
  • гипсокартон;
  • экструдированный пенополистирол.

Главное условие – основание должно быть прочным, что обеспечит продолжительный срок службы финишного покрытия.

Свойства акриловой штукатурки для отделки фасадов

Этот способ оформления наружных стен получил широкое распространение, так как акриловые составы обладают высокой паро- и воздухопроницаемостью. В составе присутствуют натуральные компоненты, поэтому финишное покрытие даже при нагреве под действием прямых солнечных лучей не выделяет токсинов. Среди преимуществ также отмечается неприхотливость в уходе. Готовое покрытие для стен можно мыть с использованием обычной бытовой химии. Декоративный слой также отличается повышенной устойчивостью к механическим нагрузкам, к воздействию высоких и низких температур, влаги.

К преимуществам акриловой штукатурки относят простоту нанесения. Предварительно нужно подготовить основание. Оно должно быть чистым и сухим. Дополнительно проводится обработка с использованием грунтовки. Для нанесения не потребуются дорогостоящие инструменты. Подойдет шпатель, кельма и структурный валик. Дополнительно можно использовать акриловые колоранты для придания смеси нужного оттенка. При нанесении штукатурки на подготовленные стены нужно учитывать, что температура не должна опускаться ниже +5 градусов. Не стоит проводить работы при сильном ветре или дожде, чтобы получить прочное и долговечное покрытие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка