Ваш регион

ночью +9°

утром +16°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

В горах на высоких скоростях: связисты улучшили сеть для челябинских лыжников

Специалисты «МегаФона» запустили новое телеком-оборудование на территории горнолыжного центра «Райдер» в Челябинской области. Благодаря этому уже в новогодние каникулы высокоскоростной мобильный интернет четвёртого поколения и звонки в VoLTE стали доступны для отдыхающих и жителей ближайших районов.

2624 просмотра

Поток туристов на горнолыжных курортах Южного Урала традиционно растёт с наступлением зимних каникул – вместе с этим увеличиваются объём трафика и количество звонков, которые совершают челябинцы и гости из соседних регионов. Отдыхающие традиционно выкладывают фото в соцсети, пользуются поисковиками, картами и системами бронирования.

Для комфорта любителей горнолыжного отдыха инженеры «МегаФона» запустили в ГЛЦ «Райдер» в Миассе новую базовую станцию сотовой связи с поддержкой скоростного интернета 4G. Частотный диапазон гарантирует высокие скорости и обеспечивает широкий радиус распространения сигнала, а технология VoLTE гарантирует более чистый звук при разговоре. Улучшения затронули не только горнолыжный центр, но и находящиеся рядом садовое товарищество «Урал-1», промышленные предприятия.

«В Челябинской области находится большое количество популярных горнолыжных курортов, на которых любят проводить время и местные жители, и туристы из ближайших регионов. По нашим замерам, средняя скорость передачи данных после запуска оборудования составляет 70 Мбит/сек. Мы надеемся, что это позволит любителям экстремального отдыха набирать высокие скорости не только в горах, но и в интернете», – отметил технический руководитель «МегаФона» в Челябинской области Виталий Сироткин.

Согласно замерам аналитиков компании, объём трафика в других ГЛЦ Южного Урала, где уже улучшено покрытие сети, в последнюю неделю декабря вырос на 27 % по сравнению с началом месяца, а количество абонентов – на 12 %.

Отметим, что ранее инженеры компании провели рефарминг сети на Южном Урале, увеличив зону покрытия в ГЛЦ «Завьялиха» и «Аджигардак». В общей сложности за год эффективность существующей инфраструктуры была улучшена в более чем 80 небольших населённых пунктах региона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка