Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Госавтоинспекция официально поведала о ночном ДТП на проспекте Ленина

В таких случаях говорят, что лучше позже, чем никогда. Сегодня официальным пресс-релизом Правобережный отдел городской ГИБДД подробно рассказал о том, что произошло в ночь на 9 мая на проезжей части чуть выше обувной фабрики. Многое из этого стало известным еще неделю тому назад. Сегодня мы публикуем взгляд на трагедию инспектора по пропаганде ОГИБДД по Правобережному району Ноны Аверичевой.

10566 просмотров 24
Госавтоинспекция официально поведала о ночном ДТП на проспекте Ленина

В период с 11 по 20 мая ГИБДД города Магнитогорска проводит операцию «Нетрезвый водитель – Мотоциклист». Проведение мероприятия связано, в первую очередь, с увеличением в мае количества ДТП по вине водителей, находящихся в нетрезвом состоянии. Порой подобное халатное отношение к своему поведению за рулем автомобиля приводит к серьезным последствиям, влекущим за собой травмы, инвалидность и гибель ни в чем неповинных людей.

В три часа ночи 9 мая 2009 года по вине водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, произошла страшная трагедия, унесшая жизнь 40-летней женщины. В тот вечер 24-летний житель нашего города приехал в одно из развлекательных заведений города, где «изрядно употребив», по его собственному выражению, в 2.30 ночи решил поехать домой. Управляя автомобилем «Мазда-6», водитель следовал по проспекту Ленина в сторону улицы Грязнова, где в районе дома №104, значительно превысив допустимую скорость движения, совершил столкновение с движущейся впереди автомашиной «ВАЗ 2115» - такси. Удар был такой силы, что такси, проехав несколько метров, два раза перевернулось, совершила наезд на препятствие и опрокинулась. Автомобиль «Мазда» юзом проехал более 190 метров (!), остановить его смогла лишь электроопора. При ударе женщина, находившаяся на переднем пассажирском сидении, вылетела в лобовое стекло, женщина-пассажир на заднем сидении вылетела в заднее стекло. Пассажиры «ВАЗ-2115» и сам водитель получили серьезные травмы - 40-летняя женщина получила открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, тупую травму живота, 44-летняя женщина – закрытую черепно-мозговую травму, открытый перелом обеих голеней, открытый перелом нижней челюсти, перелом 3-8 ребер, водитель получил ушибленную рану головы, сотрясение головного мозга, ушиб правого бедра. На момент ДТП пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, что осложнило причиненные травмы. Водитель такси был пристегнут ремнем безопасности, что позволило ему избежать серьезных травм и даже смертельного исхода. Водитель автомобиля «Мазда» отделался испугом.

На место столкновения выехали сотрудники ГИБДД УВД по Магнитогорску. После эвакуации пострадавших и составления схемы происшествия водитель автомобиля «Мазда» взялся утверждать, что на момент столкновения своим автомобилем не управлял. На место ДТП был вызван эксперт, который произвел дактилоскопию салона автомобиля «Мазда» и предоставил доказательства управления автомобилем именно данным водителем. Водитель автомобиля «Мазда» был направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, где факт употребления алкоголя был зафиксирован врачом-наркологом. На водителя составлен административный протокол за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Спустя неделю, после проведения сложной операции женщина-пассажир, которая находилась на переднем пассажирском сидении автомобиля, скончалась в больнице.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело, расследование передано в Главное следственное управление при ГУВД по Челябинской области.

Подобный случай не первый в этом году, но ни печальный опыт других водителей, ни уголовная ответственность за причинение смерти или тяжкого вреда здоровью пострадавших, не остановили водителя в ту ночь в сильном подпитии сесть за руль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка