Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Прокуратура «утратила доверие» к сотрудникам полиции. Около 10 полицейских могут быть уволены

Сибай. Около 10 сотрудников полиции могут быть уволены по представлению городской прокуратуры с формулировкой «в связи с утратой доверия».

7304 просмотра 3
Прокуратура «утратила доверие» к сотрудникам полиции. Около 10 полицейских могут быть уволены

Прокурорской проверкой выявлены факты неисполнения обязанностей по представлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в территориальном отделе полиции. Так, установлено, что требования Федерального закона «О противодействии коррупции», устанавливающего обязанность по предоставлению сведений об имуществе, не исполнялись.

Двое сотрудников полиции не представили информацию об имеющихся у них на праве собственности квартире и земельном участке в г.Сибай.

Двенадцать сотрудников, среди которых в частности заместитель начальника полиции, следователь, дознаватель Отдела МВД России по городу Сибаю не представили сведения об имеющихся у них банковских счетах в кредитных учреждениях и имеющихся на них денежных средствах.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура Сибая внесла в отдел полиции представление, в котором поставлен вопрос об увольнении в связи с утратой доверия виновных за непредставление, а также указание заведомо недостоверных, неполных сведений о доходах и имуществе. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка