Ваш регион

ночью -4°

утром -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Воскресенье

7 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

6 декабря

5 декабря

Горожане остались без связи с миром по вине грабителей

Под покровом ночи в центре Магнитки преступники похищали телефонные кабели. Серия грабежей происходила с седьмого по 11 декабря.

4571 просмотр 2

Как сообщает сегодня Уралпресс, без городских телефонов и Интернета осталось более 1000 пользователей. Отнюдь не сладко пришлось электромонтерам, которые восстанавливали линии связи в круглосуточном режиме.

Оба подозреваемых задержаны с поличным, они уже дали признательные показания. Им «светит» от двух до шести лет пребывания за решеткой.

Как прокомментировал заместитель директора по безопасности Челябинского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» Юрий Луконин: «Случившуюся серию краж в Магнитогорске можно считать предновогодней аномалией. По статистике, с тех пор как на линиях связи мы начали устанавливать сигнализацию, количество хищений кабеля уменьшилось более чем в два раза. Сразу после сработки сигнализации на место преступления выезжает группа оперативного задержания. Так что у преступников нет никаких шансов».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка