Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

За решетку на два месяца. Олег Хотим признался в получении взятки

Челябинск. Директор Магнитогорского цирка признал вину в получении взятки. Сегодня, 26 января, ему избрали меру пресечения.

13618 просмотров 20

Как передают областные информагенства, директор магнитогорского цирка Олег Хотим, обвиняемый в получении взятки, отправлен в СИЗО на два месяца - до 25 марта. Решение было вынесено сегодня, 26 января, Центральным районным судом Челябинска.

На заключении настаивали следователи, так как Хотим является гражданином Белоруссии и мог скрыться за время следствия за пределами РФ. Хотя сам обвиняемый просил заключения под домашний арест. Его третья супруга является артисткой цирка, а он на время гастролей бывшей жены оставался с несоврешеннолетним ребенком. Олег Хотим успел поработать директором Магнитогорского цирка два года, за это время он построил дом в Башкирии, где планировал жить с новой гражданской супругой.

Также следствие заявило, что расследование будет продолжено: в деле директора цирка не исключены новые эпизоды помимо данного инцидента, вину в котором Хотим признал.

Уголовное дело было возбуждено после того, как Олега Хотима задержали 25 января в Челябинске при получении 150 тыс. рублей от директора одной из транспортных фирм. Ранее Хотим, по версии следствия, получил от этого же предпринимателя 30 тысяч рублей на банковскую карту. В самом цирке были шокированы задержанием руководителя. Там правоохранители уже провели проверку документации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка