Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Всё – по контракту. Стало известно, кто возместит убытки за повреждённые снаряды в магнитогорском парке

Магнитогорск. Власти объяснили, какими будут их дальнейшие действия после инцидента в новогоднюю ночь в парке У Вечного огня.

21876 просмотров 37

Около 1:00 первого дня 2021 года группа молодых людей разгромила популярную детскую площадку. Как рассказали в правовом управлении администрации Магнитогорска, претензию за ненадлежащее исполнение услуг по охране объекта выставили охранному предприятию. По условиям контракта организация обязана возместить убытки и оплатить штрафы.

Есть надежда, что и компания нарушителей ответит за содеянное. МАУ «Парки Магнитки» подало заявление в полицию – действия вандалов сняла камера видеонаблюдения.
Всё – по контракту. Стало известно, кто возместит убытки за повреждённые снаряды в магнитогорском парке

«К сожалению, это не первый случай, когда парк У Вечного огня подвергался разрушительному воздействию со стороны жителей города, – напоминают в администрации. – Подобный акт вандализма был зафиксирован в октябре 2017 года. Тогда стритрейсеры повредили пешеходные и велосипедные дорожки, ливневые канализации, бордюрный камень, газоны и урны для мусора. Нарушителей нашли и призвали к ответу. Так, с граждан взыскали сумму причиненного ущерба в размере более 160 тысяч рублей. Сумма была выплачена в полном объеме».

В мэрии заявили, что всех вандалов-нарушителей привлекут к ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка