Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Возместили ущерб. Стритрейсеры-лихачи, устроившие гонки в парке у Вечного огня, ответили по закону

Магнитогорск. Стритрейсеры, устроившие гонки в парке у Вечного огня, возместили городу причиненный материальный ущерб.

8313 просмотров 12

По данным пресс-службы городской администрации, сумма ущерба составила 167 516 рублей 39 копеек.

Напомним, трое молодых людей 1998-1995 годов рождения в октябре 2017 года решили погонять на автомобилях в только что реконструированном парке У Вечного огня. Они повредили пешеходные и велосипедные дорожки, ливневые канализации и бордюрный камень, газоны и урны для мусора.

Нарушителей привлекли к административной ответственности по статье 12.15 части 2 Кодекса об административных правонарушениях России. Кроме того, в судебном порядке с них взыскали более 167 тысяч рублей.

Отметим, что молодые люди попытались уйти от наказания и подали апелляцию, но не вышло. Областной суд встал на сторону городской администрации.

Добавим, что в случае повторного правонарушения подобные действия могут квалифицировать как хулиганство, влекущее, в частности, уголовную ответственность.

К слову, все случаи вандализма в парке у Вечного огня фиксируются, поэтому никому из нарушителей не удастся избежать наказания и придется ответить по всей строгости закона.

Стоит добавить, что на сайте городской администрации опубликовали фото и личные данные нарушителей в парке у Вечного огня. Об обнародовании информации о нарушителях, правда, которые устраивают несанкционированные свалки, призвал на прошлом аппаратном совещании и глава Магнитогорска Сергей Бердников. Он призвал сделать информацию о них доступной.

«Мне интересно поглядеть на фотографию этого человека, прочитать его фамилию, имя и отчество. Может быть, узнать, где учатся его дети, его супруга… Просто чтобы знать, где такие люди живут, работают, наверное, это поможет людям остановиться в таких вот действиях», – отметил градоначальник.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка