Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Апелляция не помогла. Стритрейсеры, разгромившие парк У Вечного огня, заплатят более 167 тысяч

Магнитогорск. 19 апреля в апелляционной инстанции в Челябинске слушалось дело лихачей, устроивших гонки в парке.

10219 просмотров 8

Напомним, трое молодых людей 1998-1995 годов рождения в октябре прошлого года решили погонять в реконструированном парке У Вечного огня. В итоге, они повредили пешеходные и велосипедные дорожки, ливневые канализации и бордюрный камень, газоны и урны для мусора. К счастью, молодых стритрейсеров нашли и призвали к ответу.

В январе 2018 года Правобережный районный суд удовлетворил исковые требования мэрии о взыскании суммы причиненного ущерба - 167 516 рублей 39 копеек. Лихачи попытались уйти от наказания и подали апелляцию, но не вышло. Челябинский суд встал на сторону администрации города. Таким образом, решение суда первой инстанции вступило в силу. Помимо суммы ущерба троим магнитогорцам придётся заплатить еще и госпошлину в размере 4 550 рублей.

По словам заместителя начальника городского правового управления Алексея Сербула, со стритрейсеров будет реально взыскать сумму ущерба.

«У них есть имущество, они где-то работают, есть какие-то накопления. Если этого будет не достаточно, то обратим внимание на их автотранспортные средства. Уверен, что мы взыщем эти средства», - отметил Сербул.

Он также напомнил еще об одном вопиющем случае. В начале апреля вандалы разгромили сквер Лермонтова. Они повредили семь светильников, три лавочки, памятник, стелу и две урны. Как оказалось позже, вандалов было четверо, но сотрудники охранного предприятия смогли задержать только одного из них.

«Возбуждено уголовное дело по факту вандализма. Охранное предприятие взыщет с вандалов денежные средства и за свой счет восстановит фонари и малые архитектурные формы, которые были повреждены», - рассказал заместитель начальника городского правового управления.

По его словам, пока сумма ущерба не известна, но она будет не менее 50 тысяч рублей. Он подчеркнул, что по договору именно охранное предприятие несет ответственность за то имущество, которое им передали. Именно поэтому они будут восстанавливать поврежденные фонари и урны за свой счет и взыскивать потом эти средства с нарушителей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка